Оперштаб дал новую карту распространения COVID, убрав 26 случаев в Усть-Илимском районе


Оперштаб дал новую карту распространения COVID, убрав 26 случаев в Усть-Илимском районе

По информации правительства Иркутской области, эти случаи не подтвердились.

Оперативный штаб Иркутской области опубликовал новую карту распространения коронавируса по муниципалитетам на 14 ноября, убрав 26 новых случаев заболевания в Усть-Илимском районе.

В первоначально опубликованной на сайте правительства Иркутской области карте число новых случаев коронавируса по муниципалитетам общее число в сводке оперштаба на 26 – 290 против 264.

Как объяснили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства Иркутской области, по уточнённым данным случаи коронавируса в Усть-Илимском районе не подтвердились, эта информация «пришла позже».

В лидерах по суточному приросту на 14 ноября оказались Иркутск, Ангарск и Бодайбо. Всего в регионе чуть более 28 тысяч человек, 22,1 тысячи – выздоровели, умерли 770 человек.

Как следует из мониторинга ИА «ИрСити» данные оперштаба с данными администраций половины муниципалитетов Иркутской области: районные и городские власти дают большее число заболевших, чем областное правительство. В частности, самое большое расхождение – в Ангарске, Шелеховском районе, Усть-Илимске и Иркутском районе.

По из администрации Ангарска, данные муниципалитета, которые им предоставил местный Роспотребнадзор, были выше информации из оперштаба, потому что оперштаб не учитывает бессимптомных больных. Замгубернатора Андрей Бунёв также , что расхождение связано с тем, что пациенты в отдалённых районах проходят лечение в местных больницах, а их анализы отправляют в Иркутск.

Роспотребнадзор эпидрасследование по случаям несовпадения данных оперштаба и муниципалитетов.

Фото: скриншот с сайта Правительства Иркутской области
Источник: Информационное агентство "БайкалПост"



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.