Количество зараженных коронавирусом в Иркутской области превысило 72 тысячи человек


Количество зараженных коронавирусом в Иркутской области превысило 72 тысячи человек

Количество заразившихся новой коронавирусной инфекцией в Иркутской области продолжает расти. За минувший день диагноз был поставлен 126 жителям региона. Общее число заражений составляет 72 049.

А вот количество выздоровевших пациентов, напротив, падает. За сутки врачи закрыли только 69 больничных листа. Таким образом, с начала пандемии коронавирусом в Иркутской области переболели 69 773 человек.

За сутки COVID-19 унес жизни восьми пациентов. Всего от опасного заболевания скончались 2686 человек. Еще 287 инфицированных стали жертвами иных болезней.

Отметим, что ситуация с коронавирусом в Иркутской областной остается напряженной. Так, в областной инфекционной больнице закончились места для пациентов с COVID-19. Об этом рассказал главный врач больницы.

По данным на 18 июня в Усть-Илимске общее число заражений составляет 4 649. По информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе первым компонентом трех вакцин («ЭпиВакКорона», «Спутник V», «КовиВак») привито 11 176 человек, а вторым компонентом (так же трех вакцин) – 9 209 человек.

В Усть-Илимске привиться можно в обеих городских поликлиниках, в учреждениях имеется вакцина. Записаться на процедуру можно различными способами. Во-первых, в режиме онлайн: действует запись на Портале государственных услуг (раздел «Вакцинация от COVID-19») или сайта кврачу38.рф. Во-вторых, можно напрямую обратиться в медицинские учреждения.

ОГАУЗ «Усть-Илимская городская поликлиника №1»:

  • 7-07-07, 7-77-07, 7-13-07, 6-62-22, 43-51-38.

ОГБУЗ «Усть-Илимская городская поликлиника №2»:

  • 9-04-07.

Также медицинские организации принимают заявки от городских предприятий и учреждений на проведение вакцинации работников непосредственно на местах.

А жители левобережья могут обратиться в Городскую поликлинику № 1, чтобы прививочная бригада выехала на дом или даже на дачные участки. В таком случае лучше объединиться группой желающих вакцинироваться.

Предполагается, что в ближайшее время в муниципалитет поступит новая партия препаратов. Тогда Городская поликлиника №2 планирует вновь организовать выездной пункт вакцинации в районе ГДК «Дружба».

Источник: ТК «ГОРОД»
Адрес сайта: www.tkgorod.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.