Андрей Онищенко из Усть-Илимска стал бронзовым призёром первенства Европы по самбо

Спортсмен из Усть-Илимска Андрей Онищенко стал бронзовым призёром первенства Европы по самбо среди юниоров 18-20 лет, которое с 24 по 30 мая проходит в Лимассоле в Республике Кипр. Он выступал в весовой категории до 58 килограммов.

На европейском турнире Андрей Онищенко провел три схватки, из них в двух одержал победу. В первой встрече он болевым приёмом выиграл у соперника из Греции. Затем Андрей в упорной борьбе уступил представителю Азербайджана. Во встрече за третье место он оказался сильнее белорусского самбиста.

В настоящее время Андрей тренируется в областной спортивной школе по самбо у Артура Сунгатуллина.

Источник: Министерство спорта Иркутской области