Забег на Невонскую сопку 4 июня планируют спортсмены-любители


Забег на Невонскую сопку 4 июня планируют спортсмены-любители

4 июня 2017 года в поселке Невон Усть-Илимского района спортсмены-любители из городского клуба «Бегущие» планируют забег «Невонская сопка». В плане организаторов четыре дистанции – 3 и 6,5, 14 и 31 километр.

На своей странице в социальной сети «Вконтакте» активисты клуба дают рекомендации всем желающим присоединиться к состязанию: рассказывают о нюансах пробежек в жару, информируют о точном маршруте, публикуют информацию об изменении даты и времени.

Интересно, что в период подготовки к подобным акциям, атлеты собирают историческую справку объекта, а также ведут путевые заметки:

«Тунгусы раньше называли эту сопку «Свиная голова». Хорошо, что сейчас нет таких "фантазеров". Для нас – это всего лишь "Невонская Сопка", по-простому от души. Находится она на берегу реки Ангары за поселком Невон. Представляет собой возвышенность с довольно крутыми склонами и небольшими участками базальтовых скал. Также имеются небольшие пещеры и красивая поляна. С вершины сопки открывается потрясающий вид на окрестности города и Ангару»

Отметим, что участие в забеге «Невонская сопка» бесплатное.

Подробности можно узнать на информационной странице встречи вКонтакте

Источник: По информации Администрации Усть-Илимского района
Адрес сайта: uiraion.irkobl.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.