Устьилимцев приглашают принять участие в международном фестивале уличного кино 2018 года


Устьилимцев приглашают принять участие в международном фестивале уличного кино 2018 года

Ежегодно с 2014 года на открытых площадках в городах России и мира проводится Фестиваль уличного кино – некоммерческий проект, направленный на продвижение российского кинематографа, активизацию культурных активностей в городах, популяризацию внутреннего туризма.

Пятый юбилейный тур фестиваля пройдет летом 2018 года при поддержке Фонда развития моногородов, Агентства стратегических инициатив, Общественной палаты Российской Федерации и Союза кинематографистов России.

Оргкомитет фестиваля с целью формирования кинопрограммы на 2018 год проводит отбор игровых короткометражных (до 20 минут) фильмов на русском языке, снятых не ранее 2017 года.

Попадание в шорт-лист фестиваля дает режиссерам уникальную возможность показать свою работу сотням тысяч людей по всему миру, получить непредвзятую зрительскую оценку, внимание ведущих федеральных СМИ, профессионалов индустрии кино. 

Заявки на участие в отборе принимаются до 20 апреля 2018 года на официальную почту оргкомитета фестиваля info@wsffest.com c пометкой «Заявка из моногорода».

В письме необходимо указать ссылку на фильм, а также ФИО, возраст и город проживания режиссера, контактные данные заявителя. Для участия в отборе принимаются профессиональные и непрофессиональные короткометражные фильмы, в том числе снятые на смартфон.

Предпочтение отдается картинам, в которых в той или иной мере отражена жизнь в моногороде. Напомним, что Усть-Илимск входит в число монопрофильных муниципальных образований, на территории которых реализуется национальный проект развития моногородов. 

Также просим усть-илимских режиссёров, принявших решение об участии в отборе короткометражных фильмов, сообщить о поданной заявке по следующим электронным адресам: EugeneR@ust-ilimsk.ru либо sharipkova_se@ust-ilimsk.ru Это необходимо для формирования сводных статистических сведений.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.