Администрация Усть-Илимска сообщила, как выполняются поручения губернатора


Администрация Усть-Илимска сообщила, как выполняются поручения губернатора

Первый заместитель мэра города по экономическому развитию Э.В. Симонов сообщил, что сформирован окончательный перечень поручений Губернатора Иркутской области И.И. Кобзева по итогам его визита в конце апреля текущего года в Усть-Илимск.

В ходе планерного совещания была рассмотрена часть из них. Это организация необходимых мероприятий для включения ГДК «Дружба» в распоряжение министерства строительства региона о предоставлении субсидии на проведение капитального ремонта учреждения в 2022 году. З

аместитель начальника Управления культуры Администрации города О.В. Хисаева проинформировала о том, что сейчас идет плотная работа с архитекторами и проектировщиками, готовится проект.

В рамках поручения Губернатора отработан вопрос по проекту строительства нового здания стадиона «Лесохимик» и обустройству территории рядом с ним, документы на включение в рейтинг своевременно подготовлены муниципалитетом и направлены для рассмотрения в министерство спорта Иркутской области.

Также по поручению Губернатора ведется подготовка документации в части замены лифтового оборудования в многоквартирных домах, включенных в региональную программу капитального ремонта.

Как сообщил начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города А.О. Байбородин, такая работа осуществляется совместно с обслуживающей организацией ООО «Усть-ИлимЛифт», управляющими компаниями.

Еще одно поручение Губернатора – организовать сбор валежника на территории городских лесов и зеленых зон для сдачи на предприятия, производящие древесный уголь. Данные мероприятия предполагается выполнить в частности в рамках очередного общегородского субботника, который состоится 21 мая 2021 года.

Ряд поручений касался проведения капитального ремонта городских автомобильных дорог.

Речь идет о дублирующих дорогах (карманах) по проспекту Мира. Муниципалитету необходимо будет обеспечить софинансирование этих мероприятий в объеме 23% от сметной стоимости работ.

Ремонт предполагается произвести в 2021 году.

Кроме того, в министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области будут поданы заявки на получение средств субсидии из областного бюджета на капитальный ремонт трех участков автомобильной дороги общего пользования местного значения по улице Молодежной, а также участков автомобильных дорог по улицам Георгия Димитрова и 50 лет ВЛКСМ.

Реализация мероприятий по первым двум обозначенным дорогам запланирована на 2022 год, по 50 лет ВЛКСМ – на 2023 год. Муниципалитету требуется обеспечить софинансирование данных мероприятий в размере 13% от сметной стоимости работ.

Также совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области необходимо подать заявку для участия в федеральной государственной программе «Мосты и путепроводы» для получения субсидии из федерального бюджета с обеспечением софинансирования из областного и местного бюджетов в 2022 году в целях проведения капитального ремонта моста через реку Ангара.

Как подчеркнул Э.В. Симонов, обследование сооружения уже было проведено. Теперь необходимо решить вопрос по изысканию денежных средств на работы по проектированию капитального ремонта мостового сооружения. Предполагается, что оно будет осуществлено либо при поддержке областного бюджета, либо в рамках социально-экономического партнерства.

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города



Поделиться:


Похожие новости:

Информация для членов семей мобилизованных граждан, призванных на военную службу из города Усть-Илим...
Вопросы социальной сферы обсудили на городской планёрке
Мобилизованные передают привет своим близким и всему Усть-Илимску
Междугородний автобус «Братск – Усть-Илимск» столкнулся с лесовозом и фурой
Основные темы планерного совещания Администрации города от 22 мая 2018 года
ВИДЕО: Бурную дискуссию среди депутатов и сотрудников администрации вызвало обсуждение уборки дорог ...
Депутаты Усть-Илимска обсудили выплату компенсаций горожанам за снос 230 дачных участков
Администрация Усть-Илимска предлагает горожанам обсудить правила представления ежегодного отчета мэр...
Из Усть-Илимского Благотворительного фонда «Линия будущего» выделено порядка 300 тыс. руб. на поддер...
Прокурор попросила оставить без изменений приговор экс-мэру Усть-Илимска Владимиру Ташкинову

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.