Семья из Усть-Илимска получила премию Губернатора Иркутской области


Семья из Усть-Илимска получила премию Губернатора Иркутской области

Премии Губернатора Иркутской области опекунам и приемным родителям вручили 14 мая в Иркутске.

Премии учреждены в 2014 году и вручаются опекунам (попечителям), приемным родителям, не менее двух лет воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые за этот период достигли особых успехов в учебе, творчестве, спорте, а также участвующие в общественной жизни.

В пресс-службе регионального правительства отметили, что в 2021 году конкурсная комиссия рассмотрела 35 заявок, победителями стали восемь человек. Размер премии составляет 50 тысяч рублей.

В номинации «За высокие достижения в спорте» лучшими признаны Ирина Перегудова из Иркутска и Елена Андреева из Аларского района.

В номинации «За успехи в творческой деятельности» победителями определена Елена Иванова из Усть-Илимска и Елена Тетерина из Усолья-Сибирского.

В номинации «За успехи в интеллектуальной деятельности» – Галина Табитуева из Нукутского района и Зинаида Яковлева из Осинского района, в номинации «За активную общественную работу» – Петр Литвинов из Эхирит-Булагатского района и Жанна Салова из Жигаловского района.

Все участники мероприятия отмечали, что воспитывать детей – нелегкий труд. И желали друг другу здоровья и терпения.

«Детей плохих не бывает, их просто нужно любить», – отметила Ирина Михайловна Буткевич, мама 20 детей и депутат думы Батаминского муниципального образования Зиминского района.



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.