НАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ: Известны имена лучшего учителя и лучшего воспитателя 2021 года по мнению горожан


НАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ: Известны имена лучшего учителя и лучшего воспитателя 2021 года по мнению горожан

Народное голосование шло в социальной сети Инстаграм, на странице городского новостного портала «Усть-Илимск сегодня». Там были опубликованы фото всех шестнадцати конкурсантов вместе с кратким описанием их достижений и педагогического кредо. Любой желающий мог поставить лайк под фото и поддержать любимого учителя или воспитателя.

С самого начала голосование вызвало большой ажиотаж среди жителей города. Активность на странице не утихала ни на минуту: каждый спешил отдать голос своему претенденту. За две недели в определении победителей приняли участие более 8000 человек.

Примечательно, что многие оставляли под фото педагогов лайки и комментарии –  тёплыми словами ученики и их родители, выпускники и коллеги поддерживали конкурсантов. Вот лишь малая часть из сотен комментариев, обращённых к педагогам:

«Самый лучший педагог! Позитивный и компетентный!»

«Очень грамотный, ответственный воспитатель, преданный своей работе и просто замечательный человек!!!»

«Очень добрый и отзывчивый Воспитатель, нам очень повезло, что дочь попала к ней. Желаю победы и достижения всех целей».

«Ирина Александровна, прекрасный классный руководитель! Это учитель, который всегда помогает ученикам, заботится и интересуется их успехами. Ирина Александровна использует интересные и современные методы и технологии обучения. Она очень позитивная, коммуникабельная, целеустремлённая и активная. Мы Вас любим! 10"А"

«Прекрасный учитель, замечательный человек, болеем за наших педагогов, поддерживаем!»

Финальный подсчёт голосов состоялся 14 февраля. Победителем народного голосования среди воспитателей стала Надежда Александровна Митрофанова, сотрудница детского сада №22 «Искорка». Её поддержали 642 устьилимца.

Победителем народного голосования среди учителей стал Иван Николаевич Серебренников, преподаватель физкультуры школы №5. Его поддержали 1 410 человек. Победу учителю принесли воспитанники, их семьи, коллеги и спортивное сообщество города.

Награждение состоялось 16 февраля на официальной церемонии закрытия муниципального этапа конкурса. Победителям народного голосования вручили дипломы и статуэтки, подтверждающие их новое звание, а также подарочные сертификаты курорта «Русь» на оздоровительные процедуры.

Редактор новостного портала «Усть-Илимск сегодня», соорганизатор народного голосования Арина Билалова: «Очень радостно было наблюдать, как горячо поддерживают наших педагогов. Это значит, что они отлично справились со своими профессиональными обязанностями. Более того, они сумели зародить в душах детей, родителей и коллег добрые, светлые, хорошие чувства! Это одно из главных предназначений учителя и воспитателя!»

Кто же победил в городских конкурсах педагогического мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года» в 2021 году по мнению экспертного жюри? Имена победителей мы назовем в следующей статье.

Автор: Ирина Соколова
Фото: Александра Голубева
Источник: Официальный сайт депутата Законодательного Собрания Иркутской области Артема Лобкова



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.