О работе школ и детских садов в Усть-Илимске в период самоизоляции


О работе школ и детских садов в Усть-Илимске в период самоизоляции

В общеобразовательных учреждениях города, как и на всей территории Иркутской области, до 30 апреля 2020 года продолжается обучение с применением дистанционных технологий, сообщает отдел по связям с общественностью Администрации города.

С 13 апреля 2020 года министерством образования региона проводится мониторинг организации дистанционного обучения в муниципалитетах.

На сегодня на уровне министерства образования Иркутской области не принято решений о досрочном прекращении учебного года.

Это будет зависеть от дальнейшего развития ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе и стране в целом, подчеркнула начальник Управления образования Администрации города Елена Плевако.

Что же касается проведения государственной итоговой аттестации, то предварительно начало основного периода ЕГЭ для выпускников 11 классов назначено на 8 июня 2020 года, основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов – на 9 июня 2020 года.

Елена Анатольевна отметила, что пока других сведений нет, график проведения экзаменов находится на согласовании.

Эти сроки могут быть скорректированы в зависимости от эпидемиологической обстановки в стране.

Также не принято окончательного решения по количеству дополнительных экзаменов для выпускников 9 классов.

Кроме того, в период самоизоляции в 12 дошкольных образовательных учреждениях города функционируют дежурные группы, которые посещают 182 воспитанника.

При необходимости количество дежурных групп может быть изменено.

Елена Плевако напомнила, что для оформления ребенка в такую группу родителям необходимо предоставить справки от работодателя и справку от педиатра.

Фото: Яндекс



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.