Лагерь «Лосенок» получил высокую оценку на IV областном форуме организаторов детского отдыха в Иркутской области


Лагерь «Лосенок» получил высокую оценку на IV областном форуме организаторов детского отдыха в Иркутской области

24 сентября 2020 года в онлайн-формате состоялся IV областной форум организаторов детского отдыха в Иркутской области. Мероприятие прошло в рамках выставки-форума «Мир семьи. Страна детства».

Программа мероприятия предусматривала три тематических модуля: «Традиции», «Творчество», «Труд». Участники форума представили презентации, доклады, видеоролики, а также методические материалы.

От муниципалитета в областном форуме участие приняли члены городской комиссии по организации отдыха и оздоровления детей в каникулярное время в городе Усть-Илимске, сотрудники МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок» и лагеря на базе АО Курорт «Русь».

Директор МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок» С.Н. Тютюнник поделился опытом участия учреждения в конкурсном отборе на предоставление областной субсидии для укрепления материально-технической базы муниципальных оздоровительных учреждений.

В течение трех лет подряд лагерь «Лосенок» получал финансовую поддержку из регионального бюджета, за счет которой выполнен ремонт спортивного городка, стадиона, въездных ворот, кровли пяти спальных корпусов, столовой, медицинского корпуса, а также приобретена мебель в корпуса и столовую.

Сейчас здесь завершается ремонт малых форм и здания игротеки.

О том, какой объем субсидии лагерь получит в 2021 году, станет известно в октябре текущего года.

Педагог-организатор МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок» Е.С. Иванова рассказала о том, как во время прошедших летних каникул была организована работа учреждения в дистанционном формате.

Напомним, нынешним летом в связи с эпидемиологической ситуацией оздоровительная кампания была проведена в режиме онлайн. Лагерь «Лосенок» организовал три онлайн-смены для юных устьилимцев. Участие в работе приняли порядка 100 детей и подростков.

Так, ежедневно через Интернет ребята получали чек-лист с заданиями на день, проходили различные мастер-классы и общались на онлайн-платформах.

Кроме того, начальник детского оздоровительного лагеря при АО Курорт «Русь» В.С. Сенькова представила видеодневник, повествующий о том, как одна из семей отдыхала в учреждении по путевке «Мать и дитя».

По итогам работы IV областного форума организаторов детского отдыха в Иркутской области МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок» стало обладателем заслуженной награды – золотой звезды.

Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.