Суд обязал Минлес Иркутской области провести лесоустройство Илимского лесничества


Суд обязал Минлес Иркутской области провести лесоустройство Илимского лесничества

По требованию Усть-Илимской межрайонной природоохранной прокуратурой суд обязал Министерство лесного комплекса Иркутской области провести новое лесоустройство (таксацию) в Илимском лесничестве, сообщает Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура.

Прокуратура установила, что на территории Илимского лесничества материалы лесоустройства на площади более 340 тысяч гектаров устарели. Имеющаяся документация не содержит достоверных данных о качественных и количественных характеристиках лесов, особо защитных участках водоемов и ценных местах обитания объектов животного мира. Таксация лесов, в ходе проведения которой устанавливаются такие сведения, не проводилась более 10 лет.

“С учетом того, что на территории Илимского лесничества ведется активное хозяйственное освоение лесных ресурсов, ежегодно осуществляется заготовка древесины общим объемом почти 3 млн. куб. м. отсутствие актуализированной «инвентаризационной» документации недопустимо, так как может привести к нерациональному использованию лесов”, говорится в сообщении

В целях наведения экологического порядка, природоохранный прокурор обратился в суд. Приведенные прокурором доводы убедили в суд в законности требований и удовлетворили иск.

Фото: baikalproc.ru
Источник: Информационное агентство "Иркутск Сегодня"
Адрес сайта: irk.today



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.