Превышение ПДК вредных веществ в воздухе зарегистрировали в Усть-Илимске


Превышение ПДК вредных веществ в воздухе зарегистрировали в Усть-Илимске

В связи со сложной лесопожарной обстановкой в Усть-Илимском, Братском, Усть-Кутском, Нижнеилимском районах Иркутской области в период с 09.09.2016 по 19.09.2016 периодически наблюдалась повышенная задымленность атмосферного воздуха в населенных пунктах: гг.Усть-Илимск, Братск, Усть-Кут, Железногорск-Илимский.

Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области организован и проводится мониторинг содержания продуктов горения в атмосферном воздухе населенных пунктов области: гг.Усть-Илимск, Братск, Усть-Кут, Железногорск-Илимский.

По результатам лабораторных исследований зарегистрировано превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ: 16.09.2016 в утренние часы в г.Усть-Илимске в 1,4 раза по оксиду углерода, 12.09.2016 в г. Братске в 1,4 раза по содержанию взвешенных веществ. В г. Усть-Куте и Нижнеилимском районе содержание вредных веществ в атмосферном воздухе не превышает предельно-допустимые концентрации.

По состоянию на 19.09.2016 проведены исследования атмосферного воздуха в гг. Братске и Усть-Куте. Превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ не выявлено. В г. Усть-Илимске исследования не проводились в связи с отсутствием задымленности.

Жителям рекомендовано в случае задымления не открывать окна, меньше находится на открытом воздухе, ограничить физические нагрузки, использовать маски для защиты органов дыхания.

Мониторинг качества атмосферного воздуха продолжается, ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

Источник: Управление Роспотребнадзора по Иркутской области
Адрес сайта: 38.rospotrebnadzor.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.