Более 12 тысяч квадратных метров дорог отремонтируют в Усть-Илимске


Более 12 тысяч квадратных метров дорог отремонтируют в Усть-Илимске

В этом году в Усть-Илимске организуют дополнительные мероприятия по текущему ремонту городских автомобильных дорог общего пользования местного значения, сообщает администрация города.

В 2020 году в соответствии с поручением мэра города А.И. Щекиной Департамент жилищной политики и городского хозяйства Администрации города организует дополнительные мероприятия по текущему ремонту городских автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Потребность в проведении ремонта дорог в Усть-Илимске по-прежнему остается высокой. Однако дополнительных средств на это в местном бюджете нет. В связи с этим было принято решение заключить муниципальный контракт на выполнение мероприятий по текущему ремонту городских дорог сроком действия на 2020-2021 годы за счет ассигнований из бюджета города Усть-Илимска на 2021 год. Это позволит частично решить проблему.

Максимальная цена контракта составит 24 миллиона 992 тысячи 136 рублей. В 2020 году должен быть проведен ремонт участков автодорог с асфальтобетонным покрытием на общей площади 12 тысяч 143 кв. м., а в 2021 году – на участках дорог общей площадью 2 тысячи 714 кв. м.

Сейчас подготовлена конкурсная документация для размещения в Единой информационной системе в сфере закупок. Подрядчик приступит к работам после подписания контракта. Запланированный объем работ должен быть завершен в теплый сезон.

В 2021 году мероприятия по текущему ремонту дорог возобновятся, как только наступят благоприятные погодные условия.

Что касается действующего контракта на ремонт участков автомобильных дорог струйно-инъекционным методом, то АО «Дорожная служба Иркутской области» приступит к проведению мероприятий несколько позднее, чем планировалось изначально, – в первой декаде июля 2020 года. Это связано с тем, что организация еще занята на других работах в рамках ранее взятых на себя обязательств. Напомним, что срок действующего контракта обозначен до 31 июля 2020 года.
 

Фото: irkobl.ru
Источник: Информационное агентство "Иркутск Сегодня"
Адрес сайта: irk.today



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.