Двоих жителей Усть-Илимска оштрафовали за экстремизм в соцсетях


Двоих жителей Усть-Илимска оштрафовали за экстремизм в соцсетях

По требованию Усть-Илимской межрайонной прокуратуры двое местных жителей привлечены к ответственности за распространение экстремистских материалов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Во время мониторинга интернета сотрудники прокуратуры обнаружили, что на персональных страницах 31-летнего и 26-летнего мужчин во «Вконтакте» размещены видеоматериалы, включенные в федеральный список экстремистских материалов. Страницы пользователей публичные, доступ к ним предоставлен неограниченному кругу лиц.

– В соответствии с требованиями Федерального закона от 25.07.2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», массовое распространение заведомо экстремистских материалов, а равно их изготовление или хранение в целях массового распространения, является экстремистской деятельностью, за осуществление которой предусмотрена ответственность, – отметили в ведомстве.

В связи с этим на двух местных жителей завели дело об административном правонарушении по статье 20.29 КоАП – массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения.

Суд признал мужчин виновными и назначил наказание в виде штрафа в размере одна и две тысячи рублей. Запрещенные материалы удалены.

Фото: Яндекс
Источник: Информационное агентство "Телеинформ"
Адрес сайта: i38.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.