О мероприятиях в честь Дня России и Праздника города


О мероприятиях в честь Дня России и Праздника города

12 июня 2020 года в Усть-Илимске мероприятия, посвященные Дню России и Празднику города, пройдут либо онлайн, либо дистанционно в связи с действующим режимом самоизоляции.

Ряд мероприятий для устьилимцев организуют сотрудники ГДК «Дружба». 12 июня в 9.00 будут опубликованы итоги народного голосования за лучший танцевальный номер проекта «Большие Илимские танцы» в номинации «Танцы народов мира». Голосование проходит с 1 июня на официальном сайте ГДК «Дружба», а также в группах в социальных сетях «ВКонтакте»«Одноклассники»«Инстаграм».

В 11.00 горожане могут посмотреть видеопоздравление «С днем рождения, любимый город!» с участием исполнителей и творческих коллективов Усть-Илимска. Видеоролик будет размещен на официальном сайте ГДК «Дружба» и в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте», «Инстаграм».

В 12.00 на площади перед ГДК «Дружба» Почетные граждане города Усть-Илимска поднимут флаг России под гимн России в исполнении Народного ансамбля песни и танца «Сибирь».

В 13.00 на сайте ГДК «Дружба» и в официальных группах учреждения в социальных сетях будет представлена «Онлайн-прогулка по любимому городу». В нее войдут лучшие видеоролики, представленные в проекте «Посиделки с тетушкой Ведуньей».

В 15.00 на проспект Мира выедет кортеж творческой бригады и байкеров с флагами России. По пути следования артисты будут делать остановки для того, чтобы спеть песни о нашем городе и России. Также в рамках выступления состоится акция единого действия «Исполнение гимна России».

Подготовили мероприятия в честь Дня России и Праздника города творческие работники ДК им. И.И. Наймушина. Так, 12 июня на официальном сайте учреждения будет представлен цикл видеопрезентаций «Пётр Великий». В этот же день будут объявлены итоги конкурса «Я – страна», для участия в котором ранее принимались фотографии с детскими портретами. Также на сайте ДК им. И.И. Наймушина будет создана фотогалерея под названием «Лучшее» с фотографиями костюмированного шествия «От Руси до России», проходившего в предыдущие годы во время празднования Дня России.

Конечно, городские библиотеки тоже проведут мероприятия для горожан. На официальной странице Молодежного центра «Акцент» «ВКонтакте» состоится интеллектуальный онлайн-марафон «Я в этом городе живу, я этот город знаю». На сайте МБУК «Централизованная библиотечная система города Усть-Илимска» в рамках онлайн-конкурса #ЧитайУсть-Илимск будут представлены видеоролики от жителей города с прочтением прозы, стихов местных авторов, либо прозы и стихов, посвященных Усть-Илимску и России. Зрители путем голосования определят победителя.
Более подробная информация представлена в программе мероприятий, посвященных Дню России и Празднику города.

Автор: Управления культуры Администрации города
Фото: Яндекс
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.