Жители города могут принять участие в акциях ко Дню России


Жители города могут принять участие в акциях ко Дню России

Устьилимцам предлагается поддержать ряд всероссийских акций, посвященных Дню России.

С 5 по 12 июня пройдет Всероссийская акция «Окна России». Участие в ней могут принять как взрослые, так и дети. Для этого необходимо оформить окна своих квартир, домов, офисов символами, которые ассоциируются с Россией. Можно украсить окна рисунками, картинами, надписями, посвященными России и малой Родине. Можно нарисовать на окне контуры сердца, не закрашивая его. Затем через это сердце сфотографировать наиболее удачный вид из окна, выложить в социальных сетях с хештегами #ОкнаРоссии, #ЯлюблюРоссию, #МояРоссия и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

С 8 по 12 июня устьилимцы могут принять участие в акции «Добро в России». В рамках акции нужно анонимно отправить своим соседям анонимное поздравление в виде открытки, сделанной своими руками, с символами России, фотоокрытки, символического подарка. Акция не подразумевает контакта между гражданами. Открытки и подарки необходимо опустить в почтовый ящик. 12 июня участники акции публикуют в социальных сетях фотографии созданных или полученных открыток с хештегами #Добрыесоседи, #ДобровРоссии, #Спасибо, #МыВместе.

С 9 по 12 июня 2020 года на сайте Гражданский Экзамен будет проводиться тест («экзамен»), приуроченный ко Дню России. В составе теста будет 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат о его прохождении. Тест станет доступен на сайте проекта с 9 июня.
Подробную информацию об этих и других акциях, приуроченных ко Дню России, можно получить на сайте Федерального агентства по делам молодежи.

Автор: Управление культуры, администрации Усть-Илимска
Фото: ustland.ru
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.