В Усть-Илимске снизилась плата за вывоз мусора


В Усть-Илимске снизилась плата за вывоз мусора

В текущем месяце жители Усть-Илимска получили платежные квитанции, в которых размер платы за услугу по обращению с ТКО снизился. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Администрации города.

Как пояснила мэра города по управлению муниципальным имуществом, градостроительству и городскому обустройству Оксана Янковская, приказом службы по тарифам Иркутской области от 20 декабря 2019 года № 374-спр установлены долгосрочные предельные единые тарифы на услугу ООО «Региональный Северный Оператор» по обращению с ТКО.

Данный документ определяет срок действия тарифов с 1 января 2020 года по 31 декабря 2022 года.

Причём каждые полгода этот размер будет меняться.

Так, с 1 января по 30 июня 2020 года стоимость вывоза и утилизации 1 кубического метра твердых коммунальных отходов для граждан, проживающих в Зоне 1, составляет 504 рубля 99 копеек (до 31 декабря 2019 года – 605 рублей 62 копеек).

Тариф на услугу регионального оператора, как и норматив накопления отходов, лежит в основе расчета платы за обращение с отходами.

Для Усть-Илимска действующий годовой норматив составляет 1,56 кубического метра на человека, зарегистрированного в многоквартирном доме.

Также Оксана Янковская напомнила, что с декабря 2019 года в Усть-Илимске начисление платы за услугу по обращению с ТКО производится исходя из количества зарегистрированных в жилом помещении (с человека).

Фото: Яндекс



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.