Зимнюю уборку города, проверки во дворах и городские перевозки обсудили в Администрации города Усть-Илимска


Зимнюю уборку города, проверки во дворах и городские перевозки обсудили в Администрации города Усть-Илимска

30 января 2018 года в Администрации Усть-Илимска состоялось планерное совещание под председательством мэра города Вакиля Тулубаева.

Заседание началось с торжественного момента. Руководитель Управления социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району Тамара Горобец наградила участников конкурса средств массовой информации Иркутской области на лучший журналистский материал по вопросам укрепления семьи и профилактики социального сиротства Любовь Курчатову и Наталью Иванишину – журналистов «Информационного центра «Илим».

Далее были рассмотрены вопросы, связанные с выполнением протокольных поручений, затем обсуждались текущие дела и планы. Так, на этой неделе пройдут рейды по соблюдению Правил благоустройства муниципального образования город Усть-Илимск, внимание проверяющих будет сосредоточено на дворовых территориях.

Контроль будет осуществляться межведомственной группой, к участию в мероприятиях привлечены депутаты Городской Думы.

В дальнейшем подобная деятельность будет организована и на центральных улицах города. Ведется подготовительная работа по осуществлению контроля за несанкционированным складированием мусора на придомовых территориях.

Как объяснил первый заместитель мэра города Сергей Клименок, такую работу целесообразно вести после того, как сойдет снежный покров.

Актуальной остается тема муниципальных перевозок. 1 февраля заканчивает свое действие очередной договор с компанией «Попутчик» на осуществление перевозок по так называемым убыточным маршрутам: №7 (Дружба – пос. Приморье), №7А (11 микрорайон – 10 микрорайон), №9 (Энергетиков – пос. Тушама), №12 (ВСГТУ – Энергетиков).

Ранее в Администрации города состоялось совещание с руководством фирмы-перевозчика, посвященное этому вопросу, на нем были согласованы условия работы в 2018 году.

Заместитель мэра города по экономике и финансам Александр Хворостинин отметил, что эти маршруты не будут субсидируемыми, теперь муниципалитет будет приобретать услугу по организации перевозок путем проведения аукциона.

Это позволит осуществлять движение общественного транспорта по данным маршрутам регулярно по определенному графику.

Мэр города Вакиль Тулубаев подчеркнул, что маршруты учитывают потребности устьилимцев, поэтому перевозки нужно сохранить, а также постоянно отслеживать исполнение обязательств перевозчиком.

Также на планерном совещании обсудили организацию работы по подготовке и заключению муниципальных контрактов.

Вакиль Тулубаев дал поручение структурным подразделениям Администрации города проанализировать сроки и периодичность заключения соглашений по всем направлениям деятельности для того, чтобы оптимизировать проведение конкурсных процедур, исключить риски срывов подписания контрактов.

И.о. начальника Департамента жилищной политики городского хозяйства Администрации города Андрей Садовников доложил, что 26 января был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию дорог в правобережье с фирмой  «УИ Автодор» и что с 29 января в рамках муниципального контракта организован подвоз воды в поселок индивидуальной застройки №2 (Высотка) и поселок УК-272/9 (Девятка) согласно графику.

1 и 2 февраля 2018 года в Усть-Илимске пройдет всероссийская патриотическая акция «Снежный десант», в ее рамках представители студенческих отрядов в том числе оказывают помощь социально-незащищенным слоям населения.

Работа десанта запланирована в Центре социальной помощи семье и детям г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района и Усть-Илимском дом-интернате для престарелых и инвалидов «Лидер». Об этом сообщила начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Ирина Авдеева.

Также в Усть-Илимск поступило письмо от руководителя программы «Комплексное развитие моногородов» Ирины Макиевой, в котором сообщается о проведении в преддверии чемпионата мира по футболу мастер-классов под руководством высококвалифицированных тренеров Академии ПФК ЦСКА для детей из моногородов – учеников спортивных школ по футболу. Муниципалитет подтвердил участие своих представителей в спортивном мероприятии.

Помимо этого, с 31 января по 2 февраля в Усть-Илимске будет находиться делегация управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям. Цель рабочего визита – обучение социально ориентированных некоммерческих организаций.

Будут освещены такие темы, как порядок регистрации НКО, грантовые конкурсы и проектная деятельность для НКО, виды государственной поддержки НКО и т.д.

Вместе с тем запланированы встречи с представителями органов исполнительной власти, правоохранительных органов, государственных учреждений для рассмотрения вопроса реализации национальной политики на территории города.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.