Ученица лицея Мария Меркурьева награждена путёвкой в центр «Орлёнок» (Краснодарский край)


Ученица лицея Мария Меркурьева награждена путёвкой в центр «Орлёнок» (Краснодарский край)

Ученица экспериментального лицея «Научно-образовательный комплекс» Мария Меркурьева прошла конкурсный отбор на тематическую смену WorldSkills Russia Junior, которая пройдет в ВДЦ «Орлёнок» с 7 по 27 ноября 2019 года. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Администрации города.

16-летняя Маша изучает немецкий язык и занимает призовые места на олимпиадах по этому предмету, увлекается танцами, участвует в проектах школьного лесничества «Лесовик», активно проявляет себя в общественной жизни, занимается добровольческой деятельностью, окончила курсы юных вожатых в Центре детского творчества. И при этом всём девушка хорошо учится в лицее.

Ее успехи и достижения были отмечены на уровне города:

  • в июне 2018 года Мария получила путёвку в ВДЦ «Океан» при поддержке Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города.
  • Также в апреле 2019 года Маша была награждена путёвкой в МДЦ «Артек», где она побывала этим летом.

Поездки в эти известные детские центры очень впечатлили Марию, там она познакомилась со множеством талантливых и активных сверстников, узнала массу полезной информации, открыла для себя новые возможности дальнейшего роста в сфере своих интересов.

На достигнутом девушка останавливаться не собирается. Маша участвовала в конкурсе от Гёте-Института, где главным призом станет годовое обучение и проживание в Германии. В число победителей она не вошла, но не расстраивается: зато приобрела полезный опыт.

В августе 2019 года Мария Меркурьева стала участницей конкурсного отбора на тематическую смену WorldSkills Russia Junior, которая будет организована в ВДЦ «Орлёнок» при участии союза «Молодые профессионалы». Для этого необходимо было выполнить задание по одной из номинаций и представить портфолио.

По итогам отбора Маша станет одним из участников этой профильной смены в рамках номинации «Геодезия».

Как сообщается на официальном сайте движения WorldSkills, в работе смены примут участие 200 школьников со всей России в возрасте от 12 до 16 лет, занимающиеся в учреждениях дополнительного образования технической, спортивной и социально-педагогической направленности, а также призёры и победители чемпионатов различного уровня по стандартам WorldSkills Russia и WorldSkills Russia Junior.

Программа смены будет насыщенной: ребята пройдут обучение по 12 профессиональным компетенциям, например, таким, как «3D-моделирование компьютерных игр», «Мобильная робототехника», «Физическая культура и спорт», «Предпринимательство».

Также они будут разрабатывать проекты, пообщаются с представителями корпораций и организаций, заинтересованных в подготовке будущих профессионалов, поучаствуют в обучающих занятиях по другим компетенциям.

Фото: Администрация города Усть-Илимска



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.