Директор усть-илимской фирмы предстанет перед судом за неуплату налогов на 27 млн рублей


Директор усть-илимской фирмы предстанет перед судом за неуплату налогов на 27 млн рублей

Следственный комитет по Иркутской области передал в Усть-Илимский городской суд уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации ООО «Квад».

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по региону, он обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму, превышающую 27 млн рублей.

По версии следствия, в 2016-2017 гг. коммерческая организация осуществляла деятельность по перевозке грузов автомобильным транспортом.

Руководитель фирмы умышленно завысил налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость по двум подконтрольным контрагентам, внеся в бухгалтерскую и налоговую отчетность заведомо ложные сведения о поставке товаров и выполнении для коммерческой организации работ, которые фактически не осуществлялись.

– В результате указанных действий бюджету Российской Федерации причинен ущерб на сумму более 27 млн рублей, – отмечают в ведомстве.

Кроме того, прокурором области в защиту интересов государства к руководителю организации предъявлен иск о возмещении ущерба, причиненного федеральному бюджету в результате уклонения от уплаты налогов.

На имущество обвиняемого наложен арест.

Источник: Информационное агентство "БайкалИнфо"
Адрес сайта: baik-info.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.