Усть-Илимский район вошел в тройку лидеров областного рейтинга


Усть-Илимский район вошел в тройку лидеров областного рейтинга

Опубликованы результаты рейтинга Министерства финансов Иркутской области по качеству управления бюджетным процессом за 2015 год.  Усть-Илимский район занял третье место наряду с Братском, Иркутском, Иркутским и Усольским районами. Второе место поделили Тулунский и Эхирит-Булагатский районы, а первое место у Ангарска.

 – Если брать результат 2014 года, то мы были на сороковом месте из 42х! А сейчас уже на третьем – это высокая оценка нашей работе! Мы будем и дальше стараться держать эту планку, – комментирует результаты рейтинга  Ольга Костюкевич, заместитель мэра Усть-Илимского района по экономическим вопросам.

Рейтинг проводился среди всех городских округов и районов Приангарья. Всего учитывалось свыше 20 различных критериев: по степени прозрачности бюджетного процесса, а также качества планирования и исполнения бюджета.

Результаты рейтинга влияют на распределение субсидий за эффективную работу между муниципальными образованиями Иркутской области.  В казну Усть-Илимского района из бюджета Приангарья дополнительно поступит 4, 5 миллиона рублей.  

Источник: Администрация Усть-Илимского района
Адрес сайта: uiraion.irkobl.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.