В Усть-Илимске продолжаются проектные работы по бесплатному предоставлению земли для индивидуального строительства


В Усть-Илимске продолжаются проектные работы по бесплатному предоставлению земли для индивидуального строительства

В муниципалитете продолжается разработка проектов планировки и проектов межевания ряда городских территорий. Фактически подготовка такой документации является предварительным этапом, который позволит в дальнейшем определить шаги по освоению тех или иных земель.

Так, проектами формируются границы предполагаемых земельных участков, предназначенных для размещения объектов капитального строительства, инженерного обеспечения, границ территорий общего пользования, учитываются и уточняются границы уже имеющихся земельных участков. 

В 2018 году ООО «Архивариус» (город Магнитогорск) согласно условиям муниципального контракта выполнило разработку проекта планировки и проекта межевания территории в районе городских улиц Гранитная, Декабристов.

В соответствии с действующим законодательством документ прошёл процедуру публичных слушаний и на сегодня утвержден постановлением Администрации города № 584 от 14.11.2018 года.

На основании утвержденного проекта планировки и проекта межевания будут заключены контракты на выполнение работ по уточнению границ земельных участков и постановке границ земельных участков на кадастровый учет.

Выполнение данных мероприятий позволит в дальнейшем бесплатно предоставить эти земельные участки льготной категории граждан для индивидуального жилищного строительства. 

Также Департаментом недвижимости Администрации города заключен муниципальный контракт на оказание услуг по разработке проекта планировки и проекта межевания территории по проспекту Дружбы Народов (на всем его протяжении, включая зоны, на которых расположены автомобильные стоянки, трамвайные пути).

Площадь территории составляет 40,8 га. Осуществлять проектные работы будет ООО «Терпланпроект» (город Омск).

Специалисты приступили к выполнению своих обязанностей: уже согласована программа инженерно-геодезических изысканий, налажен сбор исходных данных.

Помимо этого, со стороны Департамента исполнителю направлены вся необходимая для работы нормативно-правовая документация, программы комплексного развития муниципального образования, материалы, имеющие отношение к территории проектирования.

В границах данной территории планируется размещение объектов капитального строительства, предусмотренных градостроительным регламентом, установленным для территориальной зоны ПЗ-7 «Зоны объектов городского транспорта», в соответствии с Правилами землепользования и застройки города Усть-Илимска.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.