О перебоях в освещении городских улиц Усть-Илимска


О перебоях в освещении городских улиц Усть-Илимска

В Администрацию города и в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) поступило значительное количество сообщений от жителей города по поводу неполадок в работе уличного наружного освещения.

В основном нарекания со стороны устьилимцев касались отсутствия освещения по ул. Героев Труда от пересечения с пр. Мира до пересечения с пр. Дружбы Народов. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Администрации города.

На прошедшей неделе на линии, расположенной вдоль данного участка автодороги, произошла авария, вследствие чего там полностью отсутствует освещение.

17 октября специалисты ООО «Завод строительных материалов», которое занимается текущим содержанием и ремонтом сетей наружного уличного освещения, приступили к ремонтно-восстановительным работам, однако мероприятия не принесли должного результата.

После запуска линии произошло короткое замыкание в кабеле, проложенном под землей. Подрядчик продолжает работы по восстановлению электроснабжения на данном участке.

21 октября проведено обследование сетей, но место порыва кабеля так и не было обнаружено.

Принято техническое решение, предполагающее установку дополнительной опоры освещения, с помощью чего кабель временно будет проложен воздушным способом, и светильники вдоль автодороги вновь начнут работать.

Освещение по прежней схеме будет восстановлено позже, после проведения комплекса необходимых мероприятий.

Также по разным причинам возникли перебои в работе освещения и на других участках городских территорий. Там ведутся ремонтно-восстановительные работы.

Напомним, жители города могут сообщать о неисправностях на главной странице официального сайта Администрации города предусмотрена вкладка «Заявки на ремонт уличного наружного освещения».

Стоит отметить, что при неполадках в работе светильников на придомовой территории или на самих домах необходимо обращаться в управляющую организацию.

Фото: Открытые интернет-источники



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.