О происшествиях в Усть-Илимске с 8 по 15 апреля 2019 года


О происшествиях в Усть-Илимске с 8 по 15 апреля 2019 года

С 8 по 15 апреля 2019 года специалисты единой дежурно-диспетчерской службы Усть-Илимска приняли 1 027 звонков от населения и организаций, в том числе 39 из них – по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

В частности,

  • 13 сообщений касались очистки и посыпки дорог,
  • 6 – освещения улиц города и придомовых территорий,
  • 6 – нарушения функционирования системы отопления, низкой температуры теплоисточников и др. 

За отчетный период на территории города зарегистрировано 3 пожара.

  1. Так, 8 апреля 2019 года произошло возгорание в жилом доме по адресу ул. Энтузиастов, 15.
  2. 12 апреля горели дачный дом и баня на участке, расположенном в товариществе «Кедр». В результате пожара дом уничтожен огнем, повреждена кровля бани. Предварительной причиной происшествия названо неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.
  3. 10 апреля поступило сообщение о возгорании производственной котельной, находящейся в собственности у одного из индивидуальных предпринимателей. 

Также за минувшую неделю зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых пострадал несовершеннолетний. 7-летний ребенок с травмами был доставлен в Усть-Илимскую городскую больницу.

 
В ЕДДС поступило 5 сообщений о безнадзорных животных: в 4 случаях – об агрессивном поведении, в том числе в одном случае – о нападении собаки. По данным пострадавшего, животное было в ошейнике и без бирки в ухе.

Вся информация направлена в Департамент жилищной политики и городского хозяйства Администрации города и в Усть-Илимский городской Благотворительный Фонд защиты животных «Хатико». По данным приюта «Хатико», за отчетный период с улиц города изъята 1 собака. 

13 апреля 2019 года в передвижном цирке, расположенном перед ГДК «Дружба», во время представления сломались сидения зрительских мест, из-за чего несколько человек оказались на земле. От граждан информация об этом происшествии не поступала в ЕДДС. 

Продолжается профилактическая работа с населением. 10 апреля 2019 года состоялся рейд межведомственной патрульной группы в составе сотрудника Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области, Центра обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций.

Мероприятие было направлено на обследование потенциально опасных мест выезда автотранспорта на лёд для подледного лова рыбы. Обнаружено 2 места съезда.

Проводились профилактические беседы, выдавались памятки о правилах поведения на водоемах в зимнее время.

Также осуществлялся мониторинг толщины ледового покрова на Усть-Илимском водохранилище, толщина льда составила 0,4-0,6 метра. 

12 апреля 2019 года прошел межведомственный рейд, участие в котором приняли специалист Комплексного центра социального обслуживания населения г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района, сотрудники 14 ОФПС по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району и Центра обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций.

Цель мероприятия – обследование мест и условий проживания ветеранов и инвалидов, находящихся на социальном обслуживании.

Участники рейда посетили 7 мест проживания данной категории граждан.

В ходе мероприятия проверялось состояние электропроводки, проводился инструктаж о мерах пожарной безопасности, выдавались буклеты на соответствующую тематику.

Источник: По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.