Новый терминал аэропорта Усть-Илимска откроют в апреле 2019 года


Новый терминал аэропорта Усть-Илимска откроют в апреле 2019 года

Об этом сообщил Губернатор Сергей Левченко 10 апреля во время оглашения Послания о положении дел в Иркутской области в 2018 году и основных направлениях областной государственной политики на 2019 год.

– Аэропорт в Усть-Илимске несколько десятилетий был муниципальным и практически не работающим. В прошлом году он был передан в область.

На данный момент проведена реконструкция навигационного комплекса, построен терминал, и уже в апреле он будет введен в эксплуатацию.

Сейчас продолжается дальнейшая реконструкция аэропорта, – сказал Губернатор.

Напомним, между Правительством Иркутской области и Группой «Илим» заключено соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, в котором указано намерение компании выделить 100 миллионов рублей на развитие посадочной площадки города Усть-Илимска.

Глава региона также отметил, что для обеспечения работы в Приангарье санитарной авиации необходимо построить или реконструировать посадочные площадки в Братске, Слюдянке, Байкальске, на острове Ольхон и еще в 9 муниципальных образованиях области.

Для своевременного оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах, был разработан регламент оказания медицинской помощи с применением санитарной авиации и утверждена маршрутизация при оказании скорой специализированной медицинской помощи с применением воздушных судов. 

Источник: По информации пресс-службы Правительства Иркутской области
Адрес сайта: irkobl.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.