Основные темы планерного совещания Администрации города от 22 января 2019 года


Основные темы планерного совещания Администрации города от 22 января 2019 года

22 января 2019 года под председательством исполняющего обязанности главы Администрации города С.М. Клименка состоялось планерное совещание Администрации города.

В ходе работы были рассмотрены темы реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», внедрения на территории новой системы обращения с ТКО.

Также внимание было уделено вопросам образования, социальной защиты, молодежной политики и многим другим.

Началось планерное совещание с вручения благодарственных писем Губернатора Иркутской области: за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие города и в связи с юбилейной датой, 45-летием со дня образования Усть-Илимска, были поощрены директор ООО «Дорожник» Артюшенко О.Г., директор ООО «Супер» Кириллов В.А., директор ООО «Апрель» Матвеева М.Н. 

Затем участники заседания перешли к рассмотрению текущих дел и вопросов.

Сергей Клименок сообщил, что в Администрацию города поступило письмо от Иркутского филиала ФГОУ ВО «Московский государственный технический университет гражданской авиации». Вуз выражает благодарность лично Вакилю Касимовичу Тулубаеву, начальнику Управления образования Администрации города Любови Афанасьевне Прониной, руководителям подведомственных учреждений МАОУ ДО «ЦДТ», МАОУ «СОШ №7 им. Пичуева Л.П.» за качественную подготовку и организацию профориентационных встреч с учащимися и педагогами общеобразовательных организаций Усть-Илимска.

Учреждение высшего профессионального образования выразило надежду на дальнейшее сотрудничество. 

Далее была заслушана информация, касающаяся оперативной обстановки в городе в период с 15 января по 22 января 2019 года, о мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности в дни празднования Крещения Господня. Ее представил директор МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» А.С. Кузнецов.

Отдельно была рассмотрена ситуация с возгоранием, возникшим 15 января в ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям города Усть-Илимска и Усть-Илимского района». 

На территории муниципалитета в 2019 году продолжится реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На данный момент проводится организационная и подготовительная работа.

Так, недавно состоялось заседание общественной комиссии муниципального образования город Усть-Илимск по подготовке и обеспечению реализации муниципальной программы муниципального образования город Усть-Илимск «Формирование современной городской среды».

В ходе работы определялись общественные территории для проведения рейтингового голосования. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Администрации города.

Помимо этого, Сергей Клименок дал поручение специалистам Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города составить дорожную карту по предстоящим мероприятиям для того, чтобы минимизировать какие-либо задержки по срокам их выполнения. 

Еще одна актуальная для жителей города тема, которая обсуждалась на планерном совещании, – переход на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Представители регионального оператора по зоне «Север» ООО «Братский полигон ТБО» для организации работы вновь побывали на территории нашего муниципального образования.

Сейчас упор в деятельности специалистов идет на установление договорных отношений как с собственниками индивидуальных домов, так и собственниками жилых помещений в многоквартирных домах через управляющие организации либо иным образом, с коммерческими организациями. 

Немало событий происходит в сфере образования. 24 января 2019 года в ГДК «Дружба» состоится закрытие муниципальных этапов Всероссийских конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России».

Финальным для педагогов станет испытание «Хобби». Кроме этого, Любовь Пронина доложила о ходе работы над национальными проектами в сфере образования.

Специалистов муниципалитета пригласили для участия в разработке одного из них на региональном уровне. Речь идет о проекте «Социальная активность молодежи Иркутской области», он разрабатывается совместно министерством образования и министерством по молодежной политике.

Усть-Илимск примет участие в данном мероприятии, команда от города сформирована. Также в Управлении образования ведется подготовка ежегодного статистического отчета о комплектовании местных дошкольных учреждений.

Такая деятельность позволяет на федеральном уровне оценить то, как на местах исполняются в том числе указы Президента в части предоставления детям мест в детских садах.

Как отметила Любовь Афанасьевна, в отчете отражены и мероприятия по реализации национального проекта, направленного на обеспечение условий для ведения трудовой деятельности семей, имеющих маленьких детей.

В перспективе предполагается открытие двух групп (одной в правобережной части города, другой в левобережной его части) в двух детских садах. 

Начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города И.С. Авдеева проинформировала, что с 25 по 27 января 2019 года запланирован рабочий визит в Усть-Илимск заместителя министра по молодежной политике Иркутской области Миронова Артема Сергеевича.

Предполагается, что представитель Правительства Иркутской области встретится с местной молодежью, а также руководящим составом Администрации города.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.