ЕДДС Усть-Илимска признана лучшей в Иркутской области


ЕДДС Усть-Илимска признана лучшей в Иркутской области

Городская ЕДДС заняла первое место  в конкурса на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования в 2018 году».

Организатором мероприятия выступило Главное управление МЧС России по Иркутской области. 

Диплом I степени и кубок от руководства Главного управления МЧС России по Иркутской области директору Центра обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций вручил Александру Кузнецову начальник 14 отряда ФПС по Иркутской области Валерий Миндулин.  

Также Валерий Миндулин поблагодарил коллектив за высокие результаты деятельности и отметил, что в 2018 году были  на должно уровне укомплектованы должности операторов 112, проведено их обучение, установлено необходимое техническое оснащение.

 Награждение коллектива Центра обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций состоялось 15 января 2019 года в Администрации города.

Напомним, операторы службы ЕДДС принимают и обрабатывают обращения различного характера: вопросы безопасности, жилищно-коммунального хозяйства и многие другие.

О позитивных изменениях в организации работы единой дежурно-диспетчерской службы свидетельствуют данные статистики.

Так, если за 2016 год в ЕДДС Усть-Илимска принято порядка 18 тысяч звонков от населения, организаций, учреждений и предприятий, то в 2017 году их количество возросло до 30 тысяч 800 сообщений, а в 2018 году ЕДДС города зарегистрировало более 45 тысяч обращений.

Для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций ЕДДС осуществляла координацию сил и средств по ликвидации лесных пожаров в городских лесах, а также возгораний зеленых насаждений на территории города, организовала работу тяжелой техники для тушения пожаров.

Совершенствование системы-112 продолжается. В прошлом году проведены предварительные испытания и принято в опытную эксплуатацию оборудование, организован комплекс мероприятий по аттестации информационной системы безопасности, разработан пакет необходимых документов.

В декабре 2018 года состоялась проверка со стороны Главного управления ГО и ЧС Иркутской области, по результатам которой была дана высокая оценка готовности муниципальной ЕДДС к подключению к единой системе-112.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.