Снежные городки в Усть-Илимске ждут своих строителей


Снежные городки в Усть-Илимске ждут своих строителей

Специалистами Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города разработана техническая документация на выполнение работ по строительству, обслуживанию и демонтажу новогодних городков.

Кроме того, по некоторым лотам документация уже размещена на сайте единой информационной системы в сфере закупок.

Об этом в ходе планерного совещания Администрации города сообщил 13 ноября и.о. начальника Департамента Д.Ш. Талхишев.

В текущем году снежные городки планируется обустроить традиционно в левобережной и правобережной частях города: на площадях перед МАУК «ГДК «Дружба» и МАУК «ДК им. И.И. Наймушина» и в поселке индивидуальной застройки №2 (Высотка).

Документация на выполнение работ по строительству, обслуживанию и демонтажу первых двух городков уже размещена на сайте госзакупок, по третьему это будет сделано в ближайшее время. 

Для Усть-Илимска по-прежнему остается актуальным вопрос нехватки фирм и компаний, специализирующихся на возведении объектов из снега и льда.

В связи с этим Дмитрий Талхишев обратился к потенциальным подрядчикам с предложением уже сейчас обратить внимание на подготовленную документацию, рассмотреть ее и по возможности принять участие в аукционных процедурах.

Стоит отметить и еще один важный момент – в прошлом году отличительной особенностью снежных городков стали украшения в виде объемных светодиодных конструкций и новой иллюминации.

Все приобретенное оборудование будет использовано и в нынешнем сезоне. Предполагается, что количество элементов оформления увеличится.

Фото: Фото 2017 года
Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.