Современные автомобили скорой помощи поступили в Усть-Илимск и район


Современные автомобили скорой помощи поступили в Усть-Илимск и район

Автопарк станции скорой медицинской помощи пополнился новыми автомобилями. Средства на их приобретение выделены из областного бюджета.

Современные спецмашины позволят перевозить пациентов в комфортных условиях даже по бездорожью.

Четыре новых автомобиля скорой помощи прибыли в Усть-Илимск из Иркутска. Они оснащены самым современным медицинским оборудованием.

Машины относятся к классу А, то есть предназначены для пациентов, которым не требуется оказание экстренной медицинской помощи.

Хорошая проходимость таких транспортных средств позволит медикам намного быстрее добраться до отдаленных населенных пунктов. Ведь два из четырех автомобилей будут обслуживать поселки района.

Начальник гаража станции скорой медицинской помощи Николай Вахтин отметил, что полноприводный автомобиль "Соболь" пришел на замену наших добрых легендарных УАЗиков:

«В новой машине имеется фельдшерский набор, аппарат искусственной вентиляции легких, редуктор, ингалятор с двухлитровым кислородным баллоном и двумя комплектами складных шин, бескаркасные носилки и носилки с приемным устройством. Автомобиль простой, комфортабельный и салон утепленный – специально для северных территорий».

Это уже второе обновление автопарка Усть-Илимской станции скорой помощи в 2018 году.

Напомним, весной в наш город в рамках реализации программы «Комплексное развитие моногородов» поступила одна машина, относящаяся к классу В и оснащенная медицинским оборудованием, для оказания экстренной помощи пациентам.

Депутат Законодательного Собрания, представляющий интересы жителей города Усть Илимска и Усть Илимского района Артем Лобков:

«Обновление парка машин скорой помощи – это часть планомерной работы, которую мы ведем в Законодательном собрании. Сейчас в 2018 году по всей Иркутской области были заменены машины класса А, которые выработали свой ресурс. Мы собираемся продолжить обновление машин скорой помощи и в бюджетах следующих лет будем выделять средства на приобретение как машин класса А, которые сейчас поступили в территории, так и машины класса В – это машины экстренной помощи, которые оборудованы всем необходимым оборудованием для оказания помощи в дороге».

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что для улучшения медицинского обслуживания в нашем городе и районе требуются постоянные усилия областной власти. И это оправдано. Ведь каждая новая машина скорой, привлеченный врач или новый медицинский прибор – это спасенные жизни.

Источник: По информации Илимского Регионального Телевидения
Адрес сайта: 3kanaltv.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.