Юбилейный районный туристический слет ветеранов


Юбилейный районный туристический слет ветеранов

В минувшие выходные на живописном берегу водохранилища в селе Ершово состоялся V юбилейный районный туристический слет ветеранов.

За переходящий кубок победителя боролись девять команд в номинациях: «Визитная карточка», «Полоса препятствий», «Стрельба из пневматической винтовки», «Боулинг», «Ходьба на чурках».

С самого утра на месте проведения соревнований царила атмосфера дружбы. Наблюдая за тем, как общаются участники, можно было сказать, что собралась одна большая семья.

Во время торжественного построения с приветственным словом к командам обратились мэр Усть-Илимского района Яков Макаров и глава села Ершово Антонина Квитка.

Также участников турслета поприветствовали депутат Законодательного Собрания Иркутской области Артем Лобков и председатель Думы города Усть-Илимска Виталий Перетолчин.

Они поблагодарили участников за активную жизненную позицию, стремление творить и побеждать, пожелали хорошего настроения и удачи.

Соревнования начались с самого творческого конкурса – «Визитной карточки».

Восхищение зрителей и жюри вызвал подход участников к представлению своей команды, и можно было с уверенностью сказать, что все приехали сюда только за победой! В основных конкурсах от команд потребовались скорость, меткость, ловкость и физическая подготовка.

Итак, пришло время награждения.

Каждая из команд стала лучшей в определенных номинациях. Поэтому для жюри, куда входили представители администрации района, культуры и Совета ветеранов, выбрать победителя было непростой задачей.

В итоге третье место присудили команде из поселка Железнодорожный. Второе место заняла команда из поселка Эдучанка, а обладателем кубка районного туристического слета стала команда «Верные друзья» из Ершово.

На этом награждение не закончилось, и подарки получили именинники, самый молодой и старейший участники соревнований.

Старейшим болельщиком ветеранского движения стала Грицкова Любовь Ивановна – член президиума районного Совета ветеранов.

Также огромную благодарность выразили волонтерам из села Ершово, помогавшим в организации проведения мероприятия.

После награждения для участников соревнований с номерами художественной самодеятельности выступили жители поселений Усть-Илимского района.

Источник: По информации Администрации Усть-Илимского района
Адрес сайта: uiraion.irkobl.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.