Без личного официального согласия


Без личного официального согласия

Администрация Усть-Илимского района направила в печатные и эфирные СМИ Усть-Илимска официальное письмо.

В нем она сообщает, что мэр Усть-Илимского района Яков Макаров обратился к председателю окружной избирательной комиссии одномандатного территориального округа №20 Александру Кочеткову с просьбой осуществить контроль соблюдения установленного порядка проведения предвыборной агитации и принять меры по устранению допущенных нарушений (письмо в окружной избирком прилагается).

В письме в редакцию говорится, что на территории Усть-Илимска распространяется бесплатное печатное издание «Газета «Любимый город», в которой размещены статьи должностных лиц без получения на то их письменного согласия.

Таким лицом, сообщает администрация района, стал, в частности, мэр Усть-Илимского района Яков Иванович Макаров, который согласия на размещение фотоматериалов и статьи от своего имени не давал. О чем администрация района и просит редакцию газеты известить жителей Усть-Илимска и Усть-Илимского района.

Об этом же говорится и в письме мэра Усть-Илимского района в окружной избирком.

Как следует из письма, указанное выше издание выпускается в поддержку Дмитрия Вычегжанина, кандидата в депутаты областного парламента, выборы в который пройдут 9 сентября 2018 года.

Данное издание разместило фотографию Я. И. Макарова и материал (комментарий) от его имени, как от должностного лица, не получив на это от Макарова письменного согласия.

Данное действие – самовольное использование его имени в печатном издании – Яков Иванович считает нарушением и просит принять меры.

Мы уверены, что специалисты дадут оценку ситуации. Избирательная кампания только стартовала, и хотелось бы, чтобы прошла она остро, интересно, но – в рамках закона.

Источник: Газета "Вестник Усть-Илимского ЛПК"
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.