В Администрации Усть-Илимского района прошло заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям


В Администрации Усть-Илимского района прошло заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям

21 июня в Администрации Усть-Илимского района прошло заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и муниципальных выборов.

 Перед собравшимися с докладом выступила председатель Усть-Илимской районной территориальной избирательной комиссии Татьяна Иванова. В своем выступлении председатель теризбиркома напомнила главам поселений  о сроках и ответственности предоставления сведений об избирателях,  о необходимости выделения и оборудования  специальных мест для размещения печатных предвыборных материалов, о безвозмездном предоставлении кандидатам помещений, находящихся в муниципальной и государственной собственности для встреч с избирателями и о своевременном уведомлении Избирательную комиссию Иркутской области, о возможности переноса времени начала голосования на более ранее время, но не более чем на два часа, только на тех избирательных участках, где есть предприятия с непрерывным циклом работы или работе вахтовым методом, где рабочее время совпадает со временем голосования.

  Кроме того, подробно остановились на рассмотрении вопроса о временной регистрации избирателей, а именно куда и когда необходимо предоставлять заявления о включении в список избирателей. Также особое внимание было уделено вопросу, касающемуся своевременном обеспечении необходимым оборудованием и подготовки помещений для работы УИК.

 Вела заседание заместитель мэра района Ольга Костюкевич. В совещании приняли участие главы поселений, представители полиции, вневедомственной охраны, МЧС, Иркутскэнерго, связи, Дорожной службы, Общественной организации «Совет ветеранов», руководители отделов Администрации.

Источник: По информации Усть-Илимской районной ТИК
Адрес сайта: uiraion.irkobl.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.