Устьилимцы отпраздновали День молодежи


ФОТОРЕПОРТАЖ Устьилимцы отпраздновали День молодежи

В рамках проведения Дня компании Группы «Илим» 30 июня 2018 года Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города  организовало работу различных развлекательных площадок, приуроченных к празднованию Дня молодежи.

Провести время на свежем воздухе и поучаствовать в спортивных забавах изъявило желание немалое число как взрослых, так и юных горожан.

Устьилимцам было предложено несколько форм проведения досуга, при этом организаторами некоторых из них выступили, что немаловажно, представители активной молодежи города.

Все площадки были размещены в районе ГДК «Дружба».

Особый интерес вызвал новый, еще только развивающийся у нас вид физической активности – слэклайн. Он представляет собой хождение по специальным нейлоновым или полиэстеровым стропам (лентам), натянутым между стационарными объектами.

Каждый желающий, независимо от возраста и физической подготовки, мог испытать свои силы в стропохождении. Кроме того, стропы были натянуты на разных уровнях, поэтому начать знакомство со слэклайном можно было с более легкой трассы, а затем, при желании, усложнить задачу.

Объяснял правила стропохождения и помогал начинающим слэклайнерам инструктор – Александр Базанов. Именно он с группой своих друзей развивает этот вид спорта в Усть-Илимске. 

Не менее зрелищным стало показательное выступление роллеров. Спортсмены продемонстрировали свои навыки фигурного исполнения различных движений на роликовых коньках.

Некоторые упражнения они по просьбам зрителей выполняли несколько раз. Подготовил их к выступлению Павел Брюханов. 

Также в День молодежи Усть-Илимской федерацией пауэрлифтинга и спортивным центром «Кратос» был проведен отборочный тур открытого чемпионата города по силовому экстриму.

Сам чемпионат пройдет в августе 2018 года. Участие в отборочном туре приняли 11 человек.

В число испытаний вошли «фермерская походка», кантование покрышки, якутская борьба, буксировка автомобиля.

В весовой категории до 90 кг места распределились следующим образом:
1 место  Баханов Евгений,
2 место – Базанов Александр,
3 место – Шадрин Максим.

В весовой категория свыше 90 кг:
1 место – у Черемных Максима,
2 место – у Русина Виктора,
3 место – у Баранова Александра. 

Помимо этого, на стадионе «Лесохимик» МАУ «Дирекция спортивных сооружений города Усть-Илимска» были организованы соревнования по футболу среди сборных юношеских команд.

Турнир был приурочен к Международному Олимпийскому дню. В состязании за звание лучшей боролись 5 команд, в состав каждой входило по 8 спортсменов в возрасте от 10 до 16 лет.

Победителем стала команда под названием «Витязь», второе место у «Ангары «Илим» и третье – у «Барселоны».

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.