Анатолию Плахотнику присвоено звание “Почетный гражданин города Усть-Илимска”


Анатолию Плахотнику присвоено звание

Депутаты Городской Думы 24 января приняли решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Усть-Илимска». Этого высокого звания удостоен Анатолий Константинович Плахотник.

Ходатайство о присвоении звания поступило от общественной организации «Украинский культурный центр «Черемшина» в Городскую Думу в сентябре прошлого года.

Однако утвердить эту кандидатуру парламентарии не смогли в силу Положения о присвоении звания «Почетный гражданин города Усть-Илимска»: только два человека в год. И это условие уже на момент подачи прошения  было выполнено.

Поэтому депутаты решили на первом в новом году заседании Городской Думы вернуться к данному вопросу.

Председатель комиссии по социальным вопросам Галина Березовская зачитала коллегам по депутатскому корпусу краткую характеристику кандидата.

Анатолий Константинович Плахотник живет в Усть-Илимске с 1974 года и хорошо известен многим горожанам в качестве опытного руководителя, депутата Законодательного Собрания Иркутской области 4 созыва, мецената.

Он постоянно оказывает спонсорскую помощь: на  строительство православного храма Всех Святых в Земле Российской Просиявших, часовни во имя иконы Божией Матери «Взыскание погибших», храма в п. Невон; детского парка у Дворца культуры «Дружба»; на разработку проекта церкви в левобережье; на ремонт фасада Краеведческого музея, а также социальному реабилитационному центру и многое другое.

Анатолий Константинович на протяжении 15 лет поддерживает Украинский культурный центр «Черемшина». Он является ветераном города и обладает такими званиями, как  «Лучший предприниматель Иркутской области», «Лидер российской экономики-2003», «Лучший менеджер России», «Лучший бизнесмен года».

Ему присвоена премия «За вклад в развитие культуры города Усть-Илимска». Заслуги Анатолия Константиновича отмечены Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области, грамотой архиепископа Иркутского и Ангарского Вадима, многочисленными благодарственными письмами и почетными грамотами мэров города Усть-Илимска и Усть-Илимского района.

Анатолий Константинович Плахотник внес и продолжает вносить большой вклад в духовное и физическое здоровье устьилимцев. Яркий пример тому – реконструкция бассейна «Дельфин».

Депутаты Городской Думы единогласно и под аплодисменты приняли решение о присвоении Анатолию Константиновичу Плахотнику звания «Почетный гражданин города Усть-Илимска».

Источник: По информации аппарата Городской Думы Усть-Илимска
Адрес сайта: duma38.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.