В Усть-Илимске впервые прошел конкурс «Ваше величество – Женщина»


В Усть-Илимске впервые прошел конкурс «Ваше величество – Женщина»

26 ноября в Усть-Илимске впервые прошел конкурс «Ваше величество – Женщина». За победу в нем боролись 18 жительниц города разных возрастов и профессий

Инициаторы конкурса – Усть-Илимское городское отделение всероссийской партии «Единая Россия» и администрация Усть-Илимска, его организаторы – коллектив ДК «Дружба», координационный совет профсоюзов Усть-Илимска  решили представить устьилимцам женщин, которые могут и успевают все и в семье, и на работе, имеют хобби и социально активны.

Все участницы, как на подбор, оказались именно такими, поэтому выбрать самую-самую было сложно не только жюри, но и зрителям!

В конкурсе участвовали воспитатели и музыкальные руководители детских садов, врачи из городской поликлиники №2 и медицинские сестры из центральной городской больницы, учитель начальных классов из школы №7, повар из ООО «Илимхлебосол», работницы УИ ТЭЦ и филиала «Илим-Тимбер» в Усть-Илимске, руководитель Центра живой природы.

Больше месяца понадобилось конкурсанткам, чтобы подготовить красочное и интересное представление. И оно действительно получилось таким – ярким, эмоциональным!

Конкурс проходил в три этапа. Сначала зрители и жюри окунулись в мир профессий конкурсанток. Они побывали в детских садах и школе, на занятиях у логопеда, приготовили вкусный обед вместе с поваром, познакомились с технологией деревообработки, узнали о работе цеха топливоподачи и химического цеха ТЭЦ и посетили нескольких врачей.

Кстати, выступления медицинских работников, на мой взгляд, были самыми интересными и оригинальными. Чего только стоил массаж от медсестры по массажу поликлиники №2 Светланы Филипповой на мотив детского стишка «Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы»!

Хоть идея ее выступления и не нова, но обыграла ее она очень здорово! А как увлекательно рассказала о своей работе врач-эндоскопист поликлиники №2 Татьяна Никольская… Зрители в зале даже перестали бояться гастроскопию!

Представительницы рабочих профессий с УИ ТЭЦ и филиала «Илим Тимбер» в Усть-Илимске удивили жюри и зал своими вокальными и танцевальными талантами. А вот номера воспитателей и музыкальных руководителей детских садов, как мне показалось, мало чем отличались от их повседневной работы. Как на занятиях с детьми они регулярно играют, перевоплощаются в различных сказочных персонажей, так и здесь не стали отходить от привычных им жанров.

Дальше участницы рассказали  зрителям о своих увлечениях. Перед началом этого этапа ведущий предложил зрителям угадать, какие хобби у конкурсанток. Зрители предположили, что они будут петь, танцевать. Но, когда началось представление, все поняли, что диапазон интересов наших землячек намного шире.

Например, аппаратчик химцеха УИ ТЭЦ Галина Ермачёнок любит театр. Сначала в образе мадам Грицацуевой она прочитала отрывок из «12 стульев», а затем перенесла всех в гоголевскую Малороссию и в образе Солохи прочитала отрывок из «Вечеров на хуторе близ Диканьки». Увлечение ее коллеги, машиниста топливоподачи УИ ТЭЦ Светланы Сандлер – вязание.

Она показала коллекцию вязаной одежды: шарфы и береты, жакеты и шали. Воспитатель детского сада №12 Юлия Касьянова также любит вязать. В ее коллекции – удивительные платья и сарафаны, кофточки и юбочки, причем не только для взрослых, но и для маленьких модниц!

Многие конкурсантки оказались отличными рукодельницами, которые прекрасно вышивают, плетут из бисера, рисуют, готовят. Другие демонстрировали танцы и неплохой вокал. Показывали участницы не только музыкальные, но и поэтические таланты. Так, повар из «Илимхлебосола» Наталья Колодочка прочитала стихотворение собственного сочинения.

И какой же «женский» конкурс может быть без красивых нарядов? «Никакой!» – решили организаторы и предложили конкурсанткам поучаствовать в «Дефиле». Дамы демонстрировали свои лучшие платья, грациозность, красоту и умение держаться на публике.

Ох и непросто было жюри, когда пришло время подсчитывать баллы и выбирать победительницу! Все участницы были, безусловно, достойны главного приза. Ведь каждая из них доказала, что женщины могут всё: и отлично работать, и семьей заниматься, и в общественной жизни участвовать, и своему хобби время уделять. Но все-таки победитель должен быть один! Им стала воспитатель из детского сада №40 Лариса Миронюк.

Источник: Газета "Вестник Усть-Илимского ЛПК"
Адрес сайта: lesohimik.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.