Ветераны Иркутской области прибыли в Усть-Илимск


Ветераны Иркутской области прибыли в Усть-Илимск

29-30 ноября состоялся III фестиваль групп оздоровительной гимнастики ветеранских организаций Иркутской области, посвящённый памяти участника Великой Отечественной войны, Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Т.И. Яхно.

Усть-Илимск стал площадкой проведения регионального мероприятия и принимал гостей из других муниципальных образований Приангарья.

Такая возможность городу была предоставлена не случайно: в прошлом году победителем соревнований в Усть-Куте стала усть-илимская группа здоровья «Движение» (ДК им. И.И. Наймушина), которая входит в состав Высшей народной школы городского Совета ветеранов. Тем самым она завоевала право проведения очередного турнира на своей малой родине. 

В 2017 году участие в фестивале приняли 8 команд из Усть-Илимска, Братска, Железногорска-Илимского, Нижнеудинска, Усть-Кута, Братского, Чунского, Усть-Илимского районов. В состав каждой входит по 11 человек, возраст участников составил от 55 до 80 лет.

Гостям создали комфортные условия: их разместили в корпусах детского лагеря «Лосенок», для них были организованы выездные экскурсии, которые позволили познакомиться с городом, его историей и достопримечательностями.

Так, участники фестиваля посетили православный храм во имя Всех Святых, в Земле Российской просиявших, Школу искусств №2, Картинную галерею, Краеведческий музей. 

Программа фестиваля была насыщенной и включала в себя концерт художественной самодеятельности, мастер-классы, лекционные занятия, такие конкурсные этапы, как «Визитка», презентация портфолио.

Также команды выступили с концертной программой (показ физических упражнений с музыкальным сопровождением) на сцене Дворца культуры им. И.И. Наймушина.

Все этапы оценивала судейская коллегия – представители физкультурно-оздоровительной комиссии Иркутского областного Совета ветеранов. 

Завершилось мероприятие торжественным награждением – переходящий кубок победителя вручили команде «Здравушка» Братского района. Памятные подарки от Иркутского областного совета ветеранов, Администрации города Усть-Илимска получили все команды, принимавшие участие в фестивале.

Особыми призами за активную жизненную позицию были отмечены пенсионеры в возрасте от 70 лет и старше, таковых было 15 человек. 

Участники, специалисты областного Cовета ветеранов остались довольны мероприятием, получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Напомним, что для организации фестиваля на территории Усть-Илимска была создана специальная рабочая группа, в состав которой вошли заместитель мэра по экономике и финансам, руководители Управлений Администрации города, городского Совета ветеранов и «Союза пенсионеров России» в г. Усть-Илимске.

За активное участие в подготовке данного события Иркутский областной Cовет ветеранов отметил благодарственными письмами лично мэра города В.К. Тулубаева, членов рабочей группы, а также руководителей муниципальных учреждений, задействованных в проведении областного фестиваля.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.