В Усть-Илимске Общественный совет проверил работу ГИБДД


В Усть-Илимске Общественный совет проверил работу ГИБДД

Общественники отметили, что в настоящее время качественно изменился подход к организации и предоставлению государственных услуг жителям. Сотрудники профессионально выполняют свои служебные обязанности, вежливо и внимательно относятся к гражданам.

Накануне представители Общественного совета при МО МВД России «Усть-Илимский» Елена Труфанова и Игорь Жданов посетили РЭО ОГИБДД МО МВД России «Усть-Илимский» для проверки качества оказания государственных услуг населению. Проверку начали с осмотра зала приема и выдачи документов.

Проверяющие положительно оценили большое количество информационных стендов с алгоритмами оформления через портал госуслуг. Общественные контролеры проверили площадку осмотра легковых и грузовых транспортных средств, помещения для сдачи экзаменов на знание ПДД.

Общественники также проконтролировали программу присвоения государственных номеров на транспортное средство с применением генератора случайных чисел. Они отметили, что данная процедура повлияла на антикоррупционную составляющую и положительно отразилась на имидже Госавтоинспекции.

Особое внимание участники мероприятия уделили общественному мнению. Опрошенные граждане подчеркнули удобства при прохождении процедур замены водительского удостоверения или регистрации транспортных средств. В первую очередь – выбор удобного для себя времени приема и отсутствие очередей. Во вторых – сокращение времени оформления документов в здании ГИБДД. И немаловажно предоставление 30% скидки на оплату госпошлины через портал госуслуг.

«Хочу отметить, что в настоящее время качественно изменился подход к организации и предоставлению государственных услуг населению по регистрации автомототранспортных средств. Сотрудники профессионально выполняют свои служебные обязанности, вежливо и внимательно относятся к гражданам», – отметил Игорь Жданов.

В свою очередь Елена Труфанова выразила уверенность, что подобные мероприятия позволят сделать еще один шаг на пути к доверию граждан.

Источник: Пресс-служба МО МВД России «Усть-Илимский»
Адрес сайта: mvdrus.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.