Осужденному за взятки экс-мэру Усть-Илимска смягчили наказание


Осужденному за взятки экс-мэру Усть-Илимска смягчили наказание

Иркутский областной суд частично удовлетворил апелляцию бывшего мэра Усть-Илимска Владимира Ташкинова, осужденного за взятки на 11 лет, на заседании сегодня, 26 июля. В частности, экс-чиновник не сможет занимать выборные должности в течение 3 лет вместо в предъявленных ранее 7. 

Напомним, что бывший мэр Усть-Илимска Владимир Ташкинов, осужденный за взятки, при рассмотрении апелляции на приговор суда первой инстанции попросил Иркутский областной суд направить уголовное дело в отношении него на доследование, так как ни одного прямого доказательства его виновности не представлено. Об этом он заявил во время последнего слова 24 июля.

Адвокат Оксана Черкашина сравнила уголовное дело в отношении бывшего мэра Усть-Илимска Владимира Ташкинова со стихотворением Эдуарда Успенского "Пластилиновая ворона" на очередном заседании в Иркутском областном суде, 21 июля. Защитник завила о том, что обстоятельства, имеющиеся в материалах дела, свидетельствуют об абсурдности предъявленного обвинения и отсутствии неоспоримых доказательств его вины. Приговор, вынесенный судом первой инстанции, в отношении экс-мэра Усть-Илимска Владимира Ташкинова является незаконным, несправедливым и достаточно суровым.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, что бывший мэр Усть-Илимска Владимир Ташкинов, осужденный за взятки на 11 лет колонии, попросил Иркутский областной суд оправдать его. Рассмотрение апелляционной жалобы началось 26 июня.

В апреле 2017 года Усть-Илимский городской суд приговорил бывшего мэра города Владимира Ташкинова к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Он признан виновным в получении взятки в размере более 11 млн рублей.

Источник: ИА ИркутскМедиа
Адрес сайта: irkutskmedia.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.