В Усть-Илимске подвели итоги детского отдыха за июнь


В Усть-Илимске подвели итоги детского отдыха за июнь

В летних оздоровительных лагерях Усть-Илимска завершился первый сезон. Его итоги были подведены 28 июня в Администрации города на заседании городской комиссии по организации отдыха и оздоровления детей в период летних каникул.

Первый, июньский сезон традиционно отличается особой насыщенностью, так как на ряду с лагерями «Лосёнок» и  курорта «Русь» в этот период работали и 10 лагерей дневного пребывания на базе образовательных учреждений, а также лагерь на базе ДЮСШ «Лесохимик». 

В каждом лагере  разработана собственная программа мероприятий, каждый прошел тщательную проверку и процедуру приёмки. Заблаговременно были подготовлены кадры: к началу сезона 100 педагогов прошли специальные курсы, а также, 80 юношей и девушек обучились в Школе вожатых при «Центре детского творчества», и те из них, кто показал лучшие результаты, на летний период получили работу в лагерях.

По итогам июня – 1 669 детей отдохнули и оздоровились, из них 1 190 – в лагерях дневного пребывания, 220 – в лагере «Лосёнок», 259 – в лагере курорта «Русь».

Летние лагеря дневного пребывания в этом году уже завершили свою работу, остальные – продолжили: открылся второй сезон в «Лосёнке» – 25 июня заехали 213 детей, в лагерь курорта «Русь» 25 и 28 июня– 260. 

В первом сезоне в рамках соглашения по содействию занятости несовершеннолетних, действующего между Управлением образования Администрации города и Центром занятости города Усть-Илимска, трудоустроено 116 человек в возрасте от 14 до 18 лет. Из них получили работу в городских школах 92 человека, в «Лосёнке», лагере курорта «Русь» и «Центре детского творчества» – 7, 15 и 2 человека соответственно. Еще 53 несовершеннолетних трудоустроены в ООО «Родничок», лесничества на базе общеобразовательных учреждений, а также на предприятия, где работают их родители.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.