Депутаты опубликуют свои сведения о доходах и расходах


Депутаты опубликуют свои сведения о доходах и расходах

Семь вопросов депутаты рассмотрели на комиссии по Уставу, Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественностью 24 апреля.

Одобрен проект решения о внесении изменений в Устав города. Поправки уточняют статусы депутата Городской Думы, мэра города, кроме того, дают право не проводить публичные слушания в случае внесения изменений в Устав в форме точного воспроизведения положений Конституции РФ, а также приведения в соответствие с федеральным и областным законодательством. 

Затем депутаты рекомендовали к рассмотрению на заседании Городской Думы проекта решения о внесении поправок в квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы в муниципальном образовании город Усть-Илимск.

Блок вопросов касался Порядка размещения сведений о доходах, расходах и имуществе лицами, замещающими муниципальные должности в муниципальном образовании город Усть-Илимск, а также их родственников – супругов и детей.

Как пояснила докладчик – заместитель начальника правового отдела Администрации города Любовь Езова – в связи с изменениями в федеральном законодательстве депутаты муниципального уровня обязаны вышеуказанные сведения публиковать в СМИ в сроки, определяемые региональным законом, который пока еще не принят. Стоит отметить, что в случае непредоставления сведений о доходах и расходах народные избранники могут лишиться своих полномочий.

Вниманию депутатов была представлена новая редакция Порядка внесения проектов муниципальных актов на рассмотрение Городской Думы города Усть-Илимска, который устанавливает субъектов правотворческой инициативы, исполнителей, перечень необходимых документов к проекту правового акта, процедуру его согласования, взаимодействие исполнителя с организационным отделом, а также сроки внесения проектов правовых актов на рассмотрение Городской Думой.

По одному из пунктов у депутатов возникли вопросы, в связи с чем проект решения единогласно был отправлен на доработку.

Источник: Аппарат Городской Думы Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.