Льготные проездные для студентов обсудили на комиссии по бюджету и финансово-экономическим вопросам


Льготные проездные для студентов обсудили на комиссии по бюджету и финансово-экономическим вопросам

24 апреля на заседании комиссии по бюджету и финансово-экономическим вопросам депутаты одобрили проект решения о назначении публичных слушаний об исполнении бюджета города за 2016 год.

Проектом документа предлагается назначить публичные слушания об исполнении бюджета 2016 года на 19 мая 2017 года в 10 часов 00 минут в кабинете №100 Администрации города.

Кроме того, по инициативе депутата Галины Березовской народные избранники обсудили вопрос о предоставлении льготных проездных билетов для студентов высших и средне-технических учебных заведений города Усть-Илимска. В данный момент муниципальные пассажирские перевозки осуществляет в основном ООО «Попутчик». Он предоставляет проездной билет для всех категорий граждан по цене 1150 рублей, рассчитанный на 50 поездок в месяц, в то время как студентам требуется чуть боле 40. Такой проездной билет в студенческой среде не востребован.

В то же время город берет на себя расходы по субсидированию проездных билетов для школьников. Галина Валентиновна предложила рассмотреть такую возможность для учащейся молодежи, поскольку ООО «Попутчик» вышел с предложением о новом увеличении тарифа на муниципальные пассажирские перевозки.

Председатель Городской Думы Виталий Перетолчин отметил, что претензий к качеству пассажирских перевозок поступает от населения очень много, и предложил на майском заседании комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства рассмотреть проблемы, связанные с пассажирскими городскими и сезонными перевозками, а также возможность субсидирования проездных билетов для студентов Усть-Илимска.

Источник: Аппарат Городской Думы Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.