За мошенничество со сдачей квартиры в аренду на устьилимца завели уголовное дело


За мошенничество со сдачей квартиры в аренду на устьилимца завели уголовное дело

Усть-Илимской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Усть-Илимска, который мошенническим путем похищал денежные средства у граждан города под предлогом сдачи в аренду не принадлежащей ему квартиры.

Так, в декабре 2016 года в МО МВД РФ «Усть-Илимский» обратилась гражданка О. по факту мошеннических действий гражданина, который в ноябре 2016 года в г. Усть-Илимске взял денежные средства в размере 16 тыс. рублей в счет обещанной аренды квартиры, однако свои обязательства по предоставлению квартиры не исполнил.

По результатам проверки, проведенной сотрудниками полиции, принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях подозреваемого признаков состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

Указанное решение было отменено межрайонной прокуратурой как незаконное и необоснованное, материал проверки направлен в МО МВД РФ «Усть-Илимский» с указанием проведения ряда проверочных мероприятий и решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам дополнительной проверки в отношении этого гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

В рамках расследования уголовного дела также было установлено, что жертвой мошенничества стала еще одна жительница г. Усть-Илимска, которой аналогичным способом был причинен ущерб на сумму 11 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Усть-Илимский городской суд для рассмотрения по существу.

Источник: По информации Усть-Илимской межрайонной прокуратуры
Адрес сайта: procrf.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.