В Усть-Илимске полицейские задержали водителя, скрывшегося с места ДТП со смертельным исходом


В Усть-Илимске полицейские задержали водителя, скрывшегося с места ДТП со смертельным исходом

Сотрудники Госавтоинспекции и уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» в кратчайшие сроки установили и задержали водителя автобуса, который насмерть сбил женщину на дороге и скрылся с места происшествия.

9 марта вечером водитель автобуса ПАЗ, двигавшийся по улице Интернационалистов в городе лесохимиков, совершил наезд на женщину, которая шла по проезжей части навстречу транспортному потоку. От полученных травм пострадавшая скончалась. Сразу после аварии водитель автобуса скрылся с места ДТП.

В процессе неотложных оперативно-разыскных мероприятий, которые провели сотрудники дорожной полиции и уголовного розыска, были подробно изучены видеоматериалы камер наружного наблюдения, находящихся на ближайших перекрестках. Полицейским удалось установить ряд транспортных средств, которые могли оказаться причастными к происшествию, и водителей, управлявших ими.

В ходе дальнейших следственно-оперативных действий предполагаемый виновник смертельного ДТП был задержан и дал признательные показания.

В отношении мужчины возбуждено административное производство, по окончании которого будет принято судебное решение. Решается также вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: По информации межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский»
Адрес сайта: mvdrus.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.