В Усть-Илимске вор прятался от полиции в обувных коробках


В Усть-Илимске вор прятался от полиции в обувных коробках

Накануне около 5-ти часов утра в пункт централизованной охраны при межмуниципальном отделе МВД России «Усть-Илимский» поступил сигнал «тревога» с охраняемого объекта – торгового центра. Для выяснения причин срабатывания сигнализации были направлены экипажи групп задержания в составе сержантов полиции Артёма Колегова, Владислава Синякова и Дмитрия Сюзева, а также прапорщика полиции Дениса Боева. Полицейские прибыли в течение считаных минут. В ходе осмотра объекта видимых следов взлома обнаружено не было, однако в темноте сержант Синяков через витрину увидел в здании силуэт человека.  

Для того, чтобы незнакомец не мог покинуть торговый центр незамеченным, было принято решение о вызове дополнительных нарядов полиции для оцепления здания и блокирования возможных путей отхода предполагаемого преступника. Полицейские вошли внутрь и тщательно обследовали все торговые павильоны и подсобные помещения. В результате предпринятых мер злоумышленника удалось задержать. Прапорщик Боев в одном из павильонов обнаружил 33-летнего местного жителя, который со всех сторон обложил себя коробками с обувью в надежде на то, что останется незамеченным.

Выяснилось, что предполагаемый нарушитель проник в помещение путем разбития стекла и похитил в одной из торговых точек ювелирные украшения и несколько наручных часов на общую сумму более ста тысяч рублей. Однако, полицейские свели к нулю шансы подозреваемого распорядиться похищенным имуществом по своему усмотрению. Арендаторы павильонов, вернувшись утром на свои рабочие места были приятно удивлены столь оперативному раскрытию преступления.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 158 УК РФ (Покушение на кражу).

Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области
Адрес сайта: 38.mvd.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.