В Усть-Илимске сотрудники патрульно-постовой службы с поличным задержали подозреваемых в краже из квартиры


В Усть-Илимске сотрудники патрульно-постовой службы с поличным задержали подозреваемых в краже из квартиры

Профессиональная интуиция и наблюдательность помогли сотрудникам патрульно-постовой службы межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» в течение часа раскрыть квартирную кражу.

Вечером 6 февраля 2017 года в дежурную часть полиции поступило сообщение 51-летней местной жительницы о том, что несколько минут назад она, вернувшись из города, обнаружила разбитое оконное стекло в своём частном доме и пропажу телевизора.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы опросили потерпевшую, её соседей и возможных свидетелей происшествия. В ходе этой работы полицейским удалось отыскать очевидца, который вспомнил, что, проходя по улице, он обратил внимание на двух молодых людей, переносивших завёрнутый в материю крупный предмет.

Мужчина хорошо запомнил и подробно описал оперативникам их приметы. Ориентировка, составленная с его слов, была немедленно направлена всем патрульным экипажам, дежурившим на улицах Усть-Илимска.

Уже через час поисковых мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы Александр Романов и Дмитрий Добрынин заметили во дворе одного из микрорайонов молодых людей, внешность которых совпадала с описанием ориентировки. Один из них держал в руках свёрток, при проверке оказавшийся телевизором.

Доставленные в отдел полиции молодые люди пытались ввести правоохранителей в заблуждение, однако потерпевшая уверенно опознала своё имущество.

По факту кражи, совершённой с незаконным проникновением в жилище, следствием возбуждено уголовное дело. Санкция этой статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Адрес сайта: 38.мвд.рф



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.