В администрации Усть-Илимска ведена должность заместителя мэра города по экономике и финансам


В администрации Усть-Илимска ведена должность заместителя мэра города по экономике и финансам

Повестка заседания постоянной комиссии по Уставу, Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественностью, прошедшего 30 января, состояла из 10 вопросов. Часть из них касалась внесения технических правок с целью приведения муниципальных правовых актов в соответствие с федеральным и областным законодательством.

Кроме того, депутаты одобрили структурные изменения. Так, в Контрольно-ревизионной комиссии из штатной численности выведена единица начальника инспекции; из структуры Администрации города исключена должность заместителя мэра города – начальника Финансового управления Администрации города. Вместо нее введена должность заместителя мэра города по экономике и финансам.

В обязанности начальнику Финансового управления вменяются полномочия по работе с бюджетом города, а заместителю мэра города по экономике и финансам – решение задач по созданию условий для обеспечения жителей города услугами общественного питания, торговли, бытового обслуживания; по развитию малого и среднего предпринимательства, разработке проектов нормативных правовых актов по регулированию тарифов на услуги, оказываемые муниципальными учреждениями и многое другое. Стоит отметить, что норматив численности муниципальных служащих не изменится.

Затем депутаты одобрили изменения в Положение об Общественной палате, поскольку с момента избрания ее состава прошло несколько месяцев, однако этот орган так и не начал полноценно работать. Поправки дают возможность членам Общественной палаты избрать председателя тайным голосованием. В случае, если выборы не состоятся, возглавить палату может старейший по возрасту.

На протяжении ряда лет Городская Дума города Усть-Илимска успешно участвует в конкурсе Законодательного Собрания Иркутской области на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования Иркутской области. И на сей раз народные избранники не стали изменять традиции, проект соответствующего решения был единодушно одобрен на комиссии.

В заключение заседания депутаты рассмотрели вопрос об осуществлении полномочий председателя постоянной комиссии Городской Думы города по Уставу, Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественностью на освобождённой основе.

Как пояснил сам председатель комиссии Арсений Чихирьков, он планирует стать связующим звеном между депутатами, избирателями и исполнительной властью в решении вопросов жилищно-коммунального хозяйства, а также приложить усилия для того, чтобы Усть-Илимск вошел в программу партии «Единая Россия» по благоустройству малых городов.

– Большая часть всех обращений граждан связана именно с вопросами в сфере ЖКХ. Хочу наладить системную работу в этом отношении. Надеюсь и на вашу помощь, уважаемые депутаты, – подытожил Арсений Петрович.

Решение коллеги было одобрено народными избранниками единогласно.

Источник: По информации аппарата Городской Думы Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.