Google включил Усть-Илимск в число мест мира, которые за последние 32 года изменились более всего


Google включил Усть-Илимск в число мест мира, которые за последние 32 года изменились более всего

Корпорация Google обновила сервис TimeLaps и показала, какие места на планете изменились более всего с 1984 по 2016 годы. Среди них оказался и Усть-Илимск.

На своём канале в Ютубе Google выложил более 200 коротких 12-секундных роликов, на которых показаны те места мира, которых коснулись самые значительные изменения. В их число вошёл ролик об Усть-Илимске.

Понаблюдать за тем, как менялся Усть-Илимск за последние 32 года можно на сайте сервиса TimeLaps, если ввести в поисковую строку название города. На карте видно, как уплотнялась за это время застройка города и района. 

Справка: 

Сервис Google TimeLapse был запущен в 2013 году. Он представляет собой программу для наблюдения в реальном времени за поверхностью Земли. С конца 1970-х годов спутники, которыми курирует Геологическая служба США и NASA, фотографировали планету, а снимки передавались в архив. Они дают уникальную возможность проследить за изменениями на нашей планете за несколько десятилетий.  В рамках проекта было представлено приблизительно 5 миллионов фотографий.

Источник: По информации ИА «Телеинформ»
Адрес сайта: i38.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.