Спортивная школа по хоккею с мячом появится в Усть-Илимске


Спортивная школа по хоккею с мячом появится в Усть-Илимске

Проект создания областной специализированной спортивной школы по хоккею с мячом одобрен на заседании Правительства Иркутской области.

Министр спорта Приангарья Илья Резник, рассказал что, проект предполагает открытие восьми отделений школы в Иркутске, Усть-Илимске, Братске, Бодайбо, Усть-Куте, Железногорске-Илимском, Свирске, Тулуне.

В настоящее время в Иркутской области хоккеем с мячом занимается 4095 человек. Учитывая, что во вновь открываемой спортивной школе обучаться будет 700 спортсменов, число занимающихся увеличится на 17%. Планируется, что в отделениях будет работать 18 тренеров.

Открытие отделений в муниципальных образованиях позволит сконцентрировать усилия по подготовке спортивного резерва для спортивных команд Иркутской области. Предварительные расчеты ассигнований на создание ДЮСШ составляют около 58 млн. рублей. Основные затраты будут направлены на приобретение экипировки и спортинвентаря для детей.

«Мы давно мечтали о создании областной хоккейной школы в Иркутской области и отдельного филиала в Усть-Илимске, – прокомментировал новость депутат Законодательного Собрания Иркутской области Артем Лобков. – Для Усть-Илимска хоккей с мячом это один из важных символов, как ГЭС или ЛПК. Без преувеличения можно сказать, что многие знают город по команде "Лесохимик". У нас в городе профессиональный тренерский состав, соответствующая материальная база. В 2014 году за счет средств «Народных инициатив» отремонтированы помещения стадиона «Юбилейный», фасад стадиона получил фирменные цвета команды «Лесохимик». Уверен, что создание филиала школы по хоккею с мячом даст новы виток развития детского и молодежного спорта в Усть-Илимске".

Справка: 

Артем Лобков избран депутатом Законодательного Собрания Иркутской области, назначен на должность заместителя председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области в мае 2015 года. Ранее Артем Лобков занимал должность начальника Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Усть-Илимска.

 

Источник: По информации пресс-службы Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области
Адрес сайта: irkobl.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.