Илхом Бобиев из Усть-Илимска завоевал бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях по боксу

Спортсмены из Иркутской области завоевали десять медалей на всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» «Байкал 2018».

Соревнования памяти чемпиона Олимпийских игр В.К. Сафронова и серебряного призера Олимпийских игр В.И. Баранникова завершились в Улан-Удэ.

Среди женщин у сборной Иркутской области две медали, среди мужчин — восемь. Среди женщин в весе 75 кг победу одержала иркутянка Виктория Швалова.

В весовой категории 60 кг второе место заняла Екатерина Пугаева из Усолья-Сибирского.

Золотые медали среди мужчин завоевали спортсмены из Ангарска Михаил Лебедев (81 кг) и Василий Зверян (свыше 91 кг).

Серебряными призерами стали иркутские боксеры Артем Бутаков (69 кг), Родион Буйлов (81 кг) и Данил Иванов (свыше 91 кг).

С бронзовыми медалями вернулись Андрей Лимаренко из Шелехова (56 кг), Илхом Бобиев из Усть-Илимска (64 кг) и Данияр Амалбеков из Иркутска (75 кг).

В турнире приняли участие 78 спортсменов из Москвы, Красноярского, Забайкальского, Приморского краев, республик Бурятия, Тыва, Саха (Якутия) и других регионов России, а также из Монголии и Казахстана.

Источник: По информации Правительства Иркутской области
Адрес сайта: irkobl.ru