Устьилимец взял бронзу на всероссийских соревнованиях по дзюдо

Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы «Вооруженных сил».

Соревнования прошли 29 сентября в Кемерово, участие в них принимали спортсмены в возрасте до 21 года.

Среди юниоров серебряным призером в весовой категории до 90 кг стал ангарский дзюдоист Владислав Некрасов. Бронзовые медали выиграли Андрей Онищенко из Усть-Илимска (весовая категория до 55 кг), Илья Ильин из Ангарска (до 66 кг), а также иркутянин Даниил Клешков (свыше 100 кг).

Среди юниорок в весовой категории до 63 кг победу одержала иркутская спортсменка Дарья Васильева. Бронзовая медаль — у Алеси Даньшиной из Ангарска (в весе до 52 кг), сообщает пресс-служба министерства спорта Приангарья.

Как рассказал старший тренер сборной Иркутской области Алексей Гончаров, по итогам соревнований в Кемерово Владислав Некрасов, Илья Ильин, Даниил Клешков и Дарья Васильева прошли отбор на первенство России по дзюдо, которое состоится в Назрани с 20 по 23 ноября.

«С 19 по 21 октября в Кемерово пройдет первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 21 года, которое позволит дополнительно отобрать спортсменов в команду для участия в первенстве России», — рассказал Алексей Гончаров.

Источник: Независимое информационное агентство – Байкал
Адрес сайта: 38rus.com